У памятника БТР прошел митинг, посвященный воинам-афганцам

16.02.16 16:11:11

У памятника БТР состоялся митинг, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. В мероприятии приняли участие депутаты, представители администрации Ртищевского муниципального района, представители общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений, воины-интернационалисты.



Митинг открыл заместитель главы – секретарь Собрания депутатов Ртищевского муниципального района Александр. Хасеев.
- Наша страна потеряла в этом военном конфликте более 14 тысяч солдат и офицеров. В Саратовской области 4 тысячи 792 жителя проходили службу в Афганистане, 138 из них не вернулись домой. Не обошла стороной эта война и ртищевцев. Более ста тридцати человек принимали участие в боевых действиях. Тридцать из них награждены боевыми орденами и медалями., – отметил в своем выступлении Александр Константинович, - Многие из вас и сегодня продолжают служить отечеству, составляют одну из самых социально – активных категорий современного Российского общества, помогают друг другу и семьям погибших, вносят большую лепту в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Отечеству.



К собравшимся обратились председатель Ртищевского филиала областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» В.В. Филатов, председать Ртищевского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины» Белоголовцев С.Е.



Участники митинга почтили память всех, не вернувшихся из горячих точек, Минутой молчания. Затем к мемориалу возложили живые цветы.





Источник


Сайт города Ртищево - Ольшанка