Александр Санинский рассчитывал на премию в конкурсе благоустроенных городов

09.02.16 10:19:05

На площадке ИА «Регион 64» 8 февраля прошла пресс-конференция, посвященная итогам федерального конкурса на самый благоустроенный город страны. Во II категории победителем признали Энгельс Саратовской области.

В числе лучших также оказалось Ртищево, которое удостоили диплома II степени среди населенных пунктов с населением до 100 тысяч человек. Как рассказал глава администрации района Александр Санинский, в этом году призеры из-за кризиса остались без денежных поощрений.



«Давно хотели поучаствовать в состязании. Уже несколько лет подряд победителями в основном становятся города республик Татарстан и Башкортостан. В прошлый раз они получили по 8,5 млн рублей», - пояснил чиновник.

По его словам, в г. Ртищево за последние годы произошло множество положительных изменений. Так, система водоснабжения стала подземной. В настоящий момент жесткость воды в населенном пункте в 10 раз ниже ГОСТа, что говорит о ее качестве.



«С каждый годом губернатор Валерий Радаев предъявляет все больше требований к развитию городов, и они меняются в лучшую сторону. Наглядным примером являются Балаково и Татищево, которые преобразились», - добавил Санинский.

В конце своей речи он добавил, что важной составляющей успеха в благоустройстве является заинтересованность муниципальной власти.


Сайт города Ртищево - Ольшанка