Ртищево получил свою награду за самый благоустроенный город

05.02.16 11:31:17

В Доме приемов Правительства Российской Федерации 4 февраля 2016 года состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2014 года. В соответствии с решением конкурсной комиссии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в номинации «По городским поселениям (городским округам) II категории» Диплом Правительства Российской Федерации I степени присужден муниципальному образованию город Энгельс Энгельсского муниципального района. Диплом Правительства Российской Федерации II степени в номинации «По городским поселениям (городским округам) III категории» присужден муниципальному образованию город Ртищево Ртищевского муниципального района.

Награды вручили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» ежегодно проводится с целью выявления муниципальных образований, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии жилищно-коммунального хозяйства и повышении благоустроенности, в стимулировании активности органов местного самоуправления в вопросах ЖКХ, изучения и распространении положительного опыта.

По словам принявшего участие в церемонии награждения министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина, впервые за все время проведения конкурса населенные пункты региона вошли в число победителей.

«Сегодня на территории региона на первый план выходят вопросы обустройства среды обитания жителей. Губернатором Саратовской области уделяется данному вопросу огромное внимание. Итоги конкурса продемонстрировали, что на территории региона разработаны и успешно применяются эффективные методики работы в сфере благоустройства. Повсеместное применение положительного опыта,  распространение успешных практик и технологий,  получивших признание на федеральном уровне, будет способствовать повышению качества уровня жизни саратовцев и созданию комфортных условий обитания», - подчеркнул Дмитрий Тепин.


Сайт города Ртищево - Ольшанка