Даргез-Ртищево задолжал сотрудникам 771 тыс. ру.

29.01.16 11:46:08

В ходе проверки в ООО «Даргез-Ртищево» выявлена задолженность по заработной плате за декабрь 2015 года в размере 771 тысяча рублей перед 105 работниками.

Ранее, в октябре 2015 года за допущение несвоевременной выплаты заработной платы генеральный директор ООО «Даргез-Ртищево» по постановлению прокурора привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По факту повторного допущения нарушения прокурором в отношении генерального директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Также прокурором в адрес ООО «Даргез-Ртищево» внесено представление с требованием о погашении задолженности по заработной плате, руководителю предприятия публично объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и разъяснены положения ст. 145.1 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за невыплату заработной платы.

Кроме того, прокуратурой в интересах работников направлены в суд иски о взыскании невыплаченной заработной платы.

Погашение задолженности по заработной плате на предприятии находится на контроле прокурора.


Сайт города Ртищево - Ольшанка