Водитель автобуса Ртищево-Северка возможно болен синдромом "вахтера"

09.11.15 10:51:41

Синдром вахтёра (синдром гардеробщика, синдром модератора, начальник шлагбаума, суслик-агроном, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться.



 То есть, «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.

Некоторые полагают, что болезнь неразрывно связана с сужением мышления. Другие не сомневаются, что вахтёризм, как и быдло-гопотизм, это проявление тупого животного страха остаться в самом низу иерархии рабско-крепостнического строя. Следует заметить, что синдром вахтёра имеет несколько разновидностей, классифицирующихся по социальным группам и средам распространения заболевания.

Редакция Ольшанки сразу предупреждает, что не обладает объективной информацией скандала, который произошел в маршрутном автобусе Ртищево-Северка, но и не верить нашему читателю нет никаких оснований. Свидетель происшествия прислал в редакцию Ольшанки письмо, которое мы публикуем без изменений, возможно этот человек столкнулся с одной из разновидностей синдрома "вахтера":

 Моя знакомая в месте со мной ехали в маршрутном автобусе Ртищево - Северка рано утром(первым рейсом) 06.11.2015 года из города Ртищево. Попросили водителя остановить автобус на повороте в Красную Звезду. Билеты были оплачены на автостанции,откуда собственно мы и выехали.

 После просьбы, водитель начал обвинять нас в безбилетном проезде, посмотрев билеты он демонстративно открыл дверь и наглым,хамским образом послал мою знакомую на 3 буквы при всем автобусе. Естественно пойти свидетелем никто не захочет, а меня посчитают как заинтересованное лицо со стороны потерпевшей. Привлечь к ответственности видимо его не получиться.

 Жаловаться мужу тоже не стоит, потому как водитель непременно попадет в реанимацию. Я очень вас прошу напишите статью про хамство и грубость в рейсовых автобусах и в частности про маршрут Ртищево - Северка. Может кто откликнется и пойдет свидетелем. Не будьте равнодушными к такому отношению к людям.

В понедельник 9.11.2015 планирую выразить устную претензию путем телефонного звонка в администрацию и начальству этого водителя.

Очень вас прошу об огласки данного инцидента. Заранее спасибо!



Сайт города Ртищево - Ольшанка