Кто пишет президенту?

20.08.15 11:31:30

Вчера опубликованный отчет по работе с обращениями граждан за семь месяцев 2015 года на официальном сайте администрации показался мне интересным и я решил на этот счет пораскинуть мозгами. До меня доходит сей факт, что за сухими цифрами статистики, за обращениями граждан может скрываться все, что угодно, по этому в моих предположениях будем опираться на здравый смысл и житейский опыт.

Итак 12 человек обратились в администрацию президента. Кто эти люди? Кто может обратиться к капитану судна? Скорее всего утопающий при полном равнодушии всей команды. " Держаться больше нету сил!" Последний крик о помощи, который растворится в огромной массе других. Более миллиона обращений на прямой линии с президентом нам ярко об этом свидетельствуют.



12 человек обратилось к губернатору области. У этой категории лиц не так все плохо, ведь они подошли к боцману, капитана оставив на потом. Скорее всего они считают себя намного умнее тех, кто обратился непосредственно к капитану, ведь дело можно решить и с боцманом, пригрозив ему козырной картой. О том, что уже все давно играют не в ту игру и по другим правилам, они просто не подозревают.



14 человек обратилось в правительство области. У этих людей все сравнительно не плохо. В целом жизнь удалась, но надо исправить некоторые детали. Если первые две категории обратившихся к президенту и к губернатору уже начинают догадываться, что попали не на то судно, то эти люди еще пока зачарованы блистательными балами на верхних палубах. Нет, у них нет желания участвовать в плясках, всего лишь находиться в числе зрителей.



25-из министерств области и из других вышестоящих организаций и ведомств. Обратившиеся вообще не понимают, кто правит балом. Кассир считает деньги и может "отслюнявить", т.е. правительство, хотя и здесь не все так очевидно, но экономист ничем вам не поможет. Таким людям можно пожелать почаще выбираться из трюма на свежий воздух. От недостатка кислорода вряд ли помогут антибиотики.



4-из Государственной Думы РФ. Собственно эта категория лиц ни чем не отличается от предыдущей, лишь наличием иллюминатора в каюте. Их маленькая удобная каюта всегда во время проветривается, но это последнее время бывает не часто. Ведь судно в зоне штормов, а значит и люки задраены.



61 обращение поступило на имя главы администрации Ртищевского муниципального района.

Коллективных обращений 15.
Повторных обращений 18.

Пока наверху играют в покер и пьют шампанское, на средних палубах смотрят в иллюминатор, то в самом низу решили разобраться со старшим матросом. При этом думают, что если подойти еще раз, то старший прогнется. На самом деле не важно как обращается к вам палач, он может улыбаться и даже шутить, все равно ваша голова через несколько минут окажется в корзине с опилками.



Корабль давно уже стал неуправляем. Его несет на рифы. Кто-то не хочет об этом знать, а кому то не дано, но все делают вид, что катастрофы не будет. Те же, кто кричит об этом - считают сумасшедшим, но так ли с ним все плохо?

Капитан Флинт.



Сайт города Ртищево - Ольшанка