Госслужащие, военные и ученые смогут получить участок под строительство

22.07.11 18:09:56

Сегодня в ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» внесены изменения, согласно которым работники федеральных госорганов, работающие на постоянной основе (военнослужащие, сотрудники академических НИИ) смогут, объединившись в кооператив, претендовать на бесплатное получение участка под строительство жилья. Речь идет об участках, которые находятся в ведении Фонда содействия развитию жилищного строительства.

Данная  категория граждан не относятся  к малоимущим и не может претендовать на получение бесплатного жилья от государства. Вместе с тем, уровень их доходов не так высок, чтобы купить жилье на рынке. Поэтому они смогут возвести дом на земельном участке, пригодном для строительства жилья экономкласса.

В своем комментарии министр строительства  и ЖКХ области Денис Филиппов отметил:

«Принятые в закон изменения будут способствовать развитию массового малоэтажного строительства, которое в последнее время становится очень перспективным. Кроме того, свое собственное жилье смогут построить военнослужащие и профессорско-преподавательский состав», сообщает "Четвертая власть".


Сайт города Ртищево - Ольшанка