В Ртищевском районе начались репрессии по "делу о зенитке"

18.06.15 10:00:16

Депутат Александр Ермолаев направил письменное обращение Ртищевскому межрайпрокурору старшему советнику юстиции Лебедеву Александру Геннадьевичу. Александр Ермолаев подробно изложил факт отключения дома в селе Потьма, принадлежащий его близкому окружению, (друзьям, родственникам), от источника водоснабжения. Сам факт отключения дома от водоснабжения, как эти работы производились и кем сопровождались вызывают массу вопросов.

Вряд ли считается нормой тот факт, что решение чисто технических задач, в данном случае отключение дома от воды, сопровождается группой полицейских в количестве 6 человек, включая сотрудников следственного отдела и журналистом одной из районных газет.

Причем сами работы ведутся достаточно не обычным способом. Все указывает на безотлагательность такого мероприятия. В место того, что бы откачать воду из колодца с целью перекрытия запорной арматуры, роется котлован, где и происходит отключение.

Судя из обращения Александра Ермолаева к прокурору, пояснить подобные действия в устной форме по телефону не смогли ни начальник Ртищевского отдела полиции Попов, ни руководитель Сертаков, который по мнению депутата лично курировал работами и был в курсе происходящего.

С точки зрения банальной эрудиции и здравого смысла объяснить подобное не представляется возможным за исключением лишь того, что несколько ранее Александром Ермолаевым было направлено обращение прокурору Лебедеву по поводу не надлежащей проверки фактов, связанных с разрушением памятников. Именно это обращение, а так же события связанные с ним, привлекли большое внимание жителей города Ртищево и были освещены в федеральных, областных и местных средствах массовой информации.

С подробностями обращений депутата Ермолаева можно ознакомиться на сайте ЖКХ.


Сайт города Ртищево - Ольшанка