Список вопросов к Овчинниковой и Сураченкову пополнился новыми

05.06.15 10:24:37

После проведения экспертизы к Овчинниковой и Сураченкову появились дополнительные вопросы. Вот выдержка из результата экспертизы:

"В период, после снятия объекта исследования с постамента по адресу г.Ртищево, пересечения улиц Левице и Красной, по настоящее время, в конструкции объекта исследования внесены изменения, выражающиеся в отсутствии уравновешивающего механизма подъема ствола, частичном демонтаже тяги компенсатора и отсутствии штатного пламегасителя. Изменен оттенок лакокрасочного покрытия на оттенок, значительно отличающийся от штатно применяемого для данного типа вооружения, в период его использования.
Так же объекту исследования нанесены повреждения, выражающиеся в уничтожении маркировочных табличек, несущих информацию об объекте исследования и повреждении резьбового участка ствола зенитной пушки, предназначенного для установки штатного пламегасителя."


Теперь приводим выдержку из обращения Сураченкова и Овчинниковой к руководителям федерального телеканала РЕН-ТВ:

«Мы ветераны города Ртищево, обратились с просьбой к руководству нашего района отреставрировать и перенести на историческое место памятник «Защитникам Ртищевского неба». Администрация с ответственностью выполнила нашу просьбу, за что ей большое спасибо».

Возникает справедливый вопрос – за что Сураченков и Овчинникова благодарят руководство района? То есть они действительно хотели, чтобы зенитку вот таким вот варварским способом отреставрировали?

Если они не верят экспертам пусть подойдут к зенитке на площади и убедятся в этом сами.

Дальше следуют еще более интересные вещи. После публикации выводом экспертизы, мной детально было рассмотрено и доказано, что зенитка не та самая, что стояла на пересечении улиц Левице и Красная. Если этим людям все равно какая именно зенитка стоит, то им должно быть не все равно, что заменили ее на более худший вариант в силу чей-то варварской реставрации.

То есть, если бы данную зенитку заменили на более лучший вариант, то их молчание еще можно было бы как- то объяснить, но именно такой замены как раз и не произошло.

Овчинникова и Сураченков все время подчеркивали свою причастность к памятнику «Защитникам Ртищевского неба», как тогда в таком случае можно расценить их молчание?

Привожу еще одну выдержку из обращения этих господ к руководителям телеканала РЕН-ТВ:

«Мы ветераны города Ртищево, требуем восстановить справедливость и снять правдивый сюжет о памятнике «Защитникам Ртищевского неба!»

Интересно, что в этом случае имели ввиду  эти люди, употребляя в своем требовании слово «правдивый»?

Доктор.


Сайт города Ртищево - Ольшанка