Победителем первенства города по баскетболу стала команда "Импульс"

28.04.15 15:11:54

Если Стас Арбузов также будет сражаться с Джеффом Монсоном, как в баскетбольном чемпионате Ртищева — его сопернику будет туго. В минувшие  выходные в спортивном комплексе “Юность» прошли полуфиналы и финал мужского первенства Ртищево по баскетболу. И есть одно обстоятельство, которое дает повод рассматривать это событие как минимум в республиканском контексте.

«Ладу» - команду участвующую в муниципальном баскетбольном первенстве - на площадку выводил Стас Арбузов…В конце мая ему предстоит поединок со знаменитым   американским бойцом смешанных единоборств Джеффом Монсоном и, как ни крути – ртищевский баскетбольный чемпионат -  один из этапов полготовки земляка  к схватке международного масштаба.

«Лада» заняла втрое место, уступив в финале «Импульсу» 57-49, но тот как боролся Станислав - дает основания предположить: если сохранит настрой – его сопернику придется непросто. На третьем месте СКА.

Предлагаем вашему вниманию несколько иллюстраций    полуфинальных  и  финальных матчей, не отвлекая при этом «озвучкой кадров». Для того, чтобы ориентироваться уточним: «Импульс» - игроки в голубой форме» «Лада» - желтой», СКА – красной и техникум – темно-синей. А также обратим внимание на баскетболистка с бородой – это как раз Стас Арбузов. И, конечно, на элегантную Викторию Межевову – одну из трех баскетболисток, выступавших за команду РТЖТ, занявшую в чемпионате четвертое место.

И будем болеть за Стаса в его майском поединке с Монсоном!



















Сергей Барагозин


Сайт города Ртищево - Ольшанка