Как пересекаются параллельные прямые

20.04.15 10:53:35

Вещать Ртищеву - городу, который молва покрывает с ручками менее чем за 5 минут, занятие не очень продуктивное. Например, на площади городского культурного, готовят  площадку для установки зенитки, что раньше «несла дежурство»   на пересечение улиц Левице и Красной. Теперь пополнить композицию площади ГКЦ и «чернила» на «испеченном» в принтере листе не успеют толком  высохнуть – на городских околицах, новость уже не новость. Или покраска дома на Железнодорожной в месте ее «впадения» на ту же площадь. Никакие  газеты за « сарафанным радио», молвой не угонятся.









А вот «тонкие линии бытия». В принце те же новости, но некий «диалектический налет», придает им большей остойчивости. Вот, скажем из Ртищево, вывезли скоморошный столб, используемый на Масленицу.



Или по поводу аксиомы о параллельных прямых, «две параллельные прямые живут в Эвклидовом мирке, и бегают пересекаться в мир Лобачевского тайком». Такое случается и на нашем сайте. Дом ¹17 одна параллель – ухоженная, и дворник, очевидно, добросовестный и из окон служебного кабинета главы администрации просматривается, а вот параллельная ей Новая.





 А, впрочем, что мы все о коммуналке  - есть более конструктивные новости. Будет время зайдите в магазин



Сергей Барагозин


Сайт города Ртищево - Ольшанка