Обнародована программа мероприятий на 1 мая в городе Ртищево

17.04.15 11:14:31

Администрация РМР обнародовала программу мероприятий на первое мая. Каждый сможет выбрать себе времяпрепровождение по душе. Здесь и спектакли, и спортивные состязания, и шахматный турнир и концерт рок-группы. Но обо всем по порядку.

В 10.00 первого мая начнутся сразу три мероприятия. На стадионе Локомотив начнется турнир по футболу среди мужских команд и турнир по гиревому спорту. Да, одновременно. Во всяком случае, так планирует администрация. В шахматном клубе тогда же стартует шаматный турнир.

В 11.00 начнутся действа в районе ПКиО. Там, на площадке автодрома начнется показ кукольного спектакля театра кукол «Вдохновение». Возрастной ценз не указан, а значит смотреть постановку можно даже самым маленьким. Предположим, что 0+. У павильона «Солнышко» тогда же в 11 стартует мастер-класс по оригами "Голос мира" и мероприятие под кодовым названием "Мега пазлы". Что это, зачем и почему чиновники не уточнили. Осторожно предположим, что раз это будет проходить вблизи оригами мастер-класса и кукольной постановки, то что-то для детей.

В часу дня частота мероприятий несколько снизится. Очевидно, и это прекрасно понимают и в администрации, к полудню многие празднующие миртрудмай будут уже не в силах так резко менять свой настрой с кукольного спектакля на шахматный турнир. По понятной каждому русскому человеку причине.

В 13.00 на площадке автодрома ПКиО начнется концертная программа ансамбля «Ретро» «А в мае такие цветы, что хочется землю обнять», что тоже как бы намекает на общий настрой публики к этому времени. Надо отдать должное чиновникам - чутко чувствуют настроения горожан.

Чуть позже - в 16.00 на танц.площадке ПКиО с концертной программой выступит рок-группа «PND»

А в 19.00, по задумке высшего исполнительного органа района, программа праздничных мероприятий завершится вечерней концертной программой «Идёт весна по городу!» на площади МУК «Городской культурный центр»

Что ж, самому благоустроенному городу области - самые лучшие праздничные гуляние. Кто как работает, как говорится, тот так ест.


Сайт города Ртищево - Ольшанка