Город чистит сапоги

10.04.15 17:53:06

Прапорщик был  артистичен, немногословен и строг …Продвигался вдоль строя,  цедил лениво: «Два наряда, один…» Иногда, впрочем, давал развернутые варианты реплик: «Сапожки начистил, ну прямо для тещи..Три наряда», …Они доставались бедолаге, который впопыхах успевал пройтись щекой по носам сапог, тогда как пятки кирзовых сапог оставались замызганными.





Ртищево производит впечатление зятя. …Несколько фотографий городского культурного центра, наводящие на мысль: как в принципе должна тогда выглядеть ртищевская культурная периферия?! А это уже центр города -  географический и деловой- перекресток Советской и Железнодорожной / вид со двора на Пролетарской…/На этот раз ассоциации ориентируются на восток. Конкретно – на Японию, в городах которой, как известно, популярной является профессия гида по…туалетам. Они помогают гостям города ориентироваться в дискомфортной физиологической  ситуации.





Созрел и уже готов сорваться резонный вопрос: ну что?  На него  заготовлено не менее  оглушительное: да ничего особенного…Хотя щеткой по задникам сапог пройтись не помешало бы.



И вообще не стоит всякий раз настраиваться на поиск истины, которая чаще всего лишь повод, чтобы посоревноваться с оппонентами в остроумии и словесной эквилибристике.

Сергей Барагозин


Сайт города Ртищево - Ольшанка