Районный волейбольный турнир выиграла команда Шило-Голицынской школы

10.04.15 17:15:29

Волейбол в Ртищевском районе - вид спорта не профильный. Но тем не менее недавний турнир – один из этапов муниципальной Спартакиады  школьников в группе сельских учебных заведений – собрал десять  сборных, / вне конкурса была заявлена команда политехнического лицея/.



Участники были разбита на три группы, победители которых составили финальное трио, определившее призеров первенства…В  «финальную пульку» вошли  сборные Шило-Голицынской, Ерышовской и Ульяновской школ, именно в такой последовательности занявшие  места в  итоговом протоколе и турнирной таблице.



В турнире практически не было проходных поединков. Все они  проходили в напряженной борьбе, как, скажем, встреча Ерышовки и Темпа. Отлично проявила себя сборная политехнического лицея, продемонстрировавшая добротную физическую подготовку и техническую выучку. У непрофильного вида спорта в Ртищеве, судя по всему, формируется новый профиль. И красные  цвета лицея  на спортивной палитре станут еще заметней.



Без призов остались волейболисты Юсупова, но их настрой и атрибутика – присмотритесь к трафаретам на футболках - говорят о серьезности намерений и далеко идущих планах. «Серебро» у сборной Ульяновской школы, которая на этот раз была в экспериментальном составе. Регламент разрешал заявлять  на игры и юношей и девушек. Тренер ульяновцев В.Аникин воспользовался этим в полной мере. В некоторых играх стартовые  составы сборной  были исключительно девичьими и «сильной половине» соревнований приходилось несладко.



Вот, собственно, и все. К сожалению, не можем пересказать того, о чем поведал главному судье соревнований  В.Сащенкову волейбольный мяч, но, может, он сам со временем поделится.



Сергей Барагозин


Сайт города Ртищево - Ольшанка