Мужчина хранил гашишное масло в банке из под кофе "Jardin"

25.11.14 12:06:56

Сотрудники наркоконтроля Саратовской области постоянно задерживают злоумышленников, которые занимаются незаконным оборотом различных наркотиков и психоактивных веществ в регионе, - сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

В ходе мероприятий в отношении лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, наркополицейские задержали ранее неоднократно судимого 41- летнего Игорь Ж. из г. Ртищево.

Он только недавно освободился из мест лишения свободы, но без нарушения закона жить не смог. Он занялся незаконным оборотом наркотиков и у дачного массива набрал дикорастущей конопли.

Часть ее он превратил в марихуану и спрятал в дачном доме. Там наркополицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с надписью «Vizani», в котором находилась марихуану массой 1 кг 120 гр.

Остальная масса конопли пошла на изготовление гашишного масла. Стеклянную банку от кофе "Jardin" с маслянистым веществом обнаружили в рукаве куртки, во время досмотра мужчины. Экспертиза установила, что в емкости находилось гашишное масло массой 106,9 гр.


Сайт города Ртищево - Ольшанка