Ртищевские эсэры передали беженцам 90 предметов новой одежды

03.09.14 19:05:19

На территории города Ртищево расположен военный городок авиационной воинской части, в котором проживают действующие военнослужащие и военные пенсионеры со своими семьями, - сообщает пресс-служба регионального отделения партии "справедливая Россия".

Недавно на территории гарнизона прошел благотворительный марафон с целью обустройства детского спортивно-развлекательного городка. А на прошлой неделе, в выходные дни, для детей военнослужащих были установлены детские надувные игровые батуты с горками, лестницами и игровыми зонами. Все выходные детвора играла, прыгала, кувыркалась и каталась.

Организовал праздник председатель совета местного отделения партии "Справедливая Россия" в Ртищевском районе, депутат районного Собрания Вячеслав Вольбром.

Он кадровый военный, руководитель районной организации офицеров запаса. Руководство гарнизона, родители и, конечно, сами дети были благодарны справедливороссам за такой подарок.

На сегодняшний день Ртищевский район принял уже 172 вынужденных переселенцев из зоны боевых действий на востоке Украины. Местные справедливороссы одними из первых включились в оказание посильной помощи, передав беженцам 90 предметов новой одежды.

"Безусловно, основную часть проблем по встрече, размещению, трудоустройству и медицинской помощи беженцам может оказать только государство. Но и мы не можем оставаться в стороне, это наша общая боль и общие заботы. Людей надо не только накормить, но и одеть. Детям надо в чем-то идти в школу, не за горами зима и нужна зимняя одежда. Мы и в дальнейшем будем оказывать посильную помощь людям, пострадавшим от событий на Украине", - прокомментировал акцию Вячеслав Вольбром.


Сайт города Ртищево - Ольшанка