Ртищевцев учили ходить по пешеходным переходам

13.08.14 9:23:47

Сотрудниками Госавтоинспекции Ртищевского района совместно с Общественным Советом при МО МВД «Ртищевский» и при участии специалистов и волонтеров Молодежного Центра «Молодежь плюс» была проведена акция «Пешеходу – пешеходный переход» в рамках областной профилактической акции «Пешеход. Пешеходный переход» , - сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Основные задачи мероприятия: профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения и повышение безопасности на дорогах.

Сотрудники полиции и волонтеры проводили мероприятие одновременно на нескольких пешеходных переходах. Особое внимание было уделено таким нарушениям, как:

- переход проезжей части в неустановленном месте;

- переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора;

- нарушение правил проезда регулируемых перекрестков;

- невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

 В ходе акции нарушители ПДД, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, были привлечены к административной ответственности.

Волонтеры и специалисты Молодежного Центра подготовили агитационные листовки, напоминания и плакаты, призывающие участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правил дорожного движения.


Сайт города Ртищево - Ольшанка