Цена на песок с доставкой

25.12.13 11:35:42

Не каждый покупатель может организовать доставку песка своими силами. Многие покупатели - частные лица, у которых нет для доставки техники. Поэтому такие люди будут искать поставщика, который сможет привезти материалы на объект. На песок цена сильно зависит от доставки, потому что стоимость таких услуг у всех продавцов разная.

Производители и посредники

Производители обычно предлагают самые низкие цены как на сырье, так и на сопутствующие услуги вроде доставки. Но это зависит от того, каким образом организуется процесс перевозки материалов. Есть производители, которые просто не занимаются такими работами. Они могут осуществлять подвоз песка, используя посторонние фирмы. Такие компании не дают клиентам выгодных условий. Они стремятся получить с доставки доход, поэтому цена на услугу высокая.

Если производитель все-таки организует подвоз сырья своими силами, то тогда можно ожидать выгодной сделки. Предприятиям, которые добывают материал, важно продать как можно больше сырья. Они не стремятся заработать на доставке.

Есть среди продавцов песка посредники. У них на песок карьерный с доставкой цена примерно такая же, как у производителей стоимость на песок очищенный с доставкой. Наценка на сырье бывает очень большой. Это становится особенно ощутимо при покупке крупных партий. Несмотря на то, что посредники тоже могут предоставлять скидки, они делают их лишь потому, что сами получают бонусы от производителя.

Расстояние

Цена на доставку может зависеть от расстояния. При покупке песка иногда в стоимость материалов уже включается цена на доставку. Лучше сотрудничать с теми организациями, которые выставляют счет за доставку отдельно, учитывая расстояние. Это удобнее для покупателя. Производитель может давать скидку как на сами материалы, так и на доставку, если производится транспортировка крупной партии сырья.

Строительные организации могут перевозить груз самостоятельно, потому что это считается более выгодным решением. Это не совсем так. При доставке всегда есть определенные расходы, к тому же здесь используется техника. А ведь для компании каждая техническая единица может быть важна.

Иметь собственный автопарк для производителя может быть выгодно по той причине, что это привлекает клиентов. Поставщик, который сам привозит товар, пользуется большей популярностью. Ведь у такого производителя покупать выгодно.



Ключевые слова: песок цена, песок карьерный с доставкой цена


Сайт города Ртищево - Ольшанка