СМИ сообщают о межнациональном кофликте в Ртищеве

18.09.13 13:12:20

В ряде областных сми, а также в группах в социальных сетях появились сообщения о межнациональном конфликте, произошедшем в городе Ртищево 14 сентября. Как пишет Саратовский Репортер: "14 сентября, в Ртищево, примерно  в час дня, в районе переезда на ул.Советской остановилась машина ВАЗ-2114 темного цвета,  в которой находилась группа курдов -  ждали пока поднимут шлагбаум.

Вдруг,  на большой скорости подлетела машина ВАЗ - 2110 серебристого цвета,  в которой находились молодые чеченцы. Внезапно,  двое чеченцев выпрыгнули из машины и подбежав к курдам,  начали расстреливать их через приоткрытые окна автомобиля из пистолета.

Курды бросились из машины врассыпную, чеченцы догоняли их на улице,  и били битами по головам. Уложив всех курдов на асфальт, чеченцы спокойно удалились.
"

Сайт медиахолдинга Общественное мнение приводит слова со стены неназванной группы в социальной сети: В городе введен план перехват. Двое курдов находятся в реанимации. Незамедлительно на место преступления прибыл экипаж ППС, дознаватели полиции, начальник полиции Попов В.Ю., прокурор Ртищевского района Агуреев А.А и главная сплетница г.Ртищево – Санинский А.П. Позднее из Саратова прибыли две автомашины с ОМОНом для наведения порядка. По нашим данным одного из избитых курдов доставили в Саратовскую больницу в крайне тяжёлом состоянии.

Официального подтверждения или опровержения данной информации пока что нет.


Сайт города Ртищево - Ольшанка