Полицейскому,сбившего насмерть четырех человек, дали 8 лет колонии общего режима

28.03.13 17:43:58

Сегодня, 28 марта 2013 года, приговором Ртищевского районного суда осужден бывший сотрудник органов внутренних дел Сергей Анфиногенов за нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть четырех лиц, в том числе двух малолетних детей.

Как сообщалось ранее, 8 августа 2012 года около 19 часов 30 минут, Афиногенов С., находясь в состоянии опьянения, управлял технически исправным автомобилем марки "ТOYOTA CAMRY" и следовал со скоростью около 110 километров в час по проезжей части автодороги "Саратов-Ртищево-Тамбов" в направлении последнего населенного пункта.

Следуя на 86 километре автодороги, в силу алкогольного опьянения и допущенных им нарушений правил дорожного движения, проявляя преступную небрежность, допустил выезд управляемого им автомобиля с проезжей части на правую обочину с последующим за этим выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, по которой во встречном направлении следовал технически исправный автомобиль марки "VOLKSWAGEN POLO", в салоне которого находились пассажиры, где допустил столкновение с указанным автомобилем.

Допущенные водителем Анфиногеновым С. нарушения правил дорожного движения при управлении автомобилем находятся в прямой причинной связи с наступившим дорожно-транспортным происшествием, в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое малолетних детей. Тяжкий вред здоровью также был причинен еще одной потерпевшей.

Анфиногенов С. вину в совершении преступления признавал частично, отрицал факт нахождения в состоянии опьянения, затем при предъявлении окончательного обвинения и в процессе судебного разбирательства он подтвердил факт совершения им инкриминируемого деяния в полном объеме.

Приговором суда Анфиногенову С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством на 3 года, сообщает прокуратура Саратовской области.

Кроме того, судом удовлетворены требования потерпевших о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда на общую сумму более 3, 4 млн. рублей, а также материального ущерба в сумме 54 тысяч рублей.


Сайт города Ртищево - Ольшанка