Местные чиновники и ГИБДД проверят «бомбил»

13.12.12 10:25:05

12 декабря первый заместитель главы администрации Ртищевского района провела совещание с индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по перевозке пассажиров легковыми такси, по вопросу соблюдения действующего законодательства в этой сфере деятельности

На совещании присутствовали представители МРИ ФНС № 5 по Саратовской области; ГИБДД

В последнее время в администрацию района поступает большое количество обращений граждан, озабоченных тем, что эти услуги оказывают так называемые «бомбилы», не имеющие права оказывать эту услугу по многим причинам, к которым относятся - техническое состояние транспортного средства, опыт вождения, наличие разрешения на право перевозки пассажиров и т. п.

По данным Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по состоянию на 7.12.2012 г. разрешений на перевозку пассажиров легковыми такси выдано 39 индивидуальным предпринимателям только на 61 единицу транспортных средств, фактически же оказывают перевозки пассажиров гораздо больше.

Заместитель начальника МРИ ФНС №5 Саратовской области И.Воронцова довела до сведения присутствующих, что положение дел с отчетностью по данному виду деятельности далеки от тех данных, которые привели представители администрации, а именно 7 ИП представили «нулевые» декларации, т.е. не занимались предпринимательской деятельностью; 26 ИП не представили декларации; 21 ИП представили декларацию о неполной работе в отчетном периоде. А налог за квартал от использования одной машины - примерно 1200 руб.

По итогам проведенного совещания было принято решение о проведении совместных с ГИБДД и налоговой инспекцией рейдов по выявлению лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью и лиц, осуществляющих перевозки пассажиров без разрешения министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Источник: Сайт районной администрации


Сайт города Ртищево - Ольшанка