Комиссия уделит пристальное внимание налогоплательщикам авансовых платежей

12.09.12 13:42:46

7 сентября состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы при главе администрации района

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:
- об исполнении доходной части консолидированного бюджета за 8 месяцев 2012 г. и прогнозе поступления налогов до конца т.г.;
- анализ поступления земельного налога за 8 месяцев 2012 г., прогноз поступления налога до конца года;
- о проделанной отделом по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального района, отделом по управлению имуществом администрации МО г. Ртищево работе по взысканию задолженности по арендной плате за землю, арендной плате за имущество и реализации земель сельскохозяйственного назначения.

По первому вопросу доложила начальник финансового управления М.Балашова, она отметила, что в целом бюджет выполнен практически по всем налоговым доходам, кроме земельного налога. Заместитель начальника МРИ ФНС РФ № 5 по Саратовской области И. Воронцова рассказала членам комиссии о прогнозе поступлений в разрезе налогов до конца текущего года. Комиссия приняла решение - уделить более пристальное внимание уплате налогоплательщиками авансовых платежей по налогам, с дальнейшим приглашением налогоплательщиков, не уплачивающих авансовые платежи, на заседание комиссии по увеличению налоговой базы.

Пристальное внимание комиссией уделяется вопросу погашению задолженности по арендной плате за землю, арендной плате за имущество и реализации земель сельхозназначения.

Источник: Сайт районной администрации



Сайт города Ртищево - Ольшанка