Суд вынес приговор мужчине, ограбившему ларек

06.07.12 14:09:21

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого жителя города Ртищево Голынина Дмитрия в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой). 

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый 23 марта 2012 года в дневное время, предварительно обмотав свое лицо куском материи грязно-белого цвета, вошел в помещение торгового павильона "Пятачок плюс", подошел к прилавку и, наставив лезвие принесенного с собой ножа в сторону продавца, потребовал передать ему денежную выручку из кассы. Продавец достала из кассы 100 рублей и положила на прилавок, пояснив, что денег больше нет. После этого Голынин Д. прошел за прилавок торгового павильона, где вновь наставил на продавца нож и потребовал денег. Однако продавец, опасаясь за свою жизнь и здоровье, воспользовавшись замешательством преступника, смогла выбежать на улицу. Голынин Д. в это время из кассы торгового павильона похитил денежные средства в сумме 1200 рублей и с места преступления скрылся.

Приговором суда Голынину Д. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, пишет прокуратура Саратовской области.


Сайт города Ртищево - Ольшанка