Ольгу Бессчастную проводили в последний путь

19.04.11 17:42:15

Одна из близких подруг погибшей студентки 5-го курса ПАГС Ольги Бессчастной рассказала Saratovnews о церемонии похорон 21-летней девушки.

"Сегодня около 8.00 утра я подошла к стенам академии, там нас собрали для отправки в Ртищево (место рождения Ольги Бессчастной - прим.). Буквально через 15-20 минут к учебному заведению пришла основная часть людей, изъявивших желание проводить Ольгу в последний путь. До места назначения студенты и преподаватели в основном добирались на личных автомобилях. Хотя и на выделенной от ПАГСа "Газели" люди тоже поехали", - пояснила одногруппница погибшей девушки.

По ее словам, когда провожающие приехали в Ртищево, они отправились в церковь на отпевание Ольги: "Там собралось огромное количество народа, более 150 человек. После процессия направилась на ртищевское кладбище. Люди плакали и скорбили, говорили на прощание Ольге добрые слова. Она была очень красивая, одетая в свадебное платье и с фатой на лице, лежащая в розовом гробу, как принцесса в сказке. Представьте, огромное количество цветочных венков, порядком 40 – 50. Все земля ими усыпана", - вспомнила подруга Ольги Бессчастной.

"Отец и мать, конечно, за это время постарели. Из Москвы приехал родной брат Ольги. Они втроем стояли на церемонии похорон. Дедушка с бабушкой также присутствовали. В церкви члены семьи старались держаться, а на кладбище дали волю эмоциям. Безумно жалко, что так все вышло…", - грустным голосом сказала девушка, сообщает Saratovnews.


Сайт города Ртищево - Ольшанка