Ртищево голосует за Путина

05.03.12 7:00:04

Избирательная комиссия обнародовала данные о предварительных результатах голосования на проходивших вчера выборах президента Российской Федерации. Нас, в первую очередь, интересуют результаты Ртищевского муниципального района.

В Ртищевском районе Владимир Путин набрал 71.54%, что больше набранных по России 64.59%. Очевидно, что в Ртищевском районе люди живут чуть лучше, чем в среднем по России и, соответственно, ничего менять не хотят - голосуют за стабильность и надежность. Надо заметить, что партия Единая Россия, которая выдвигала Владимира Путина, в Ртищевском районе на декабрьских выборах набрала 84%. Делать выводы из такого расклада мы оставляем читателям.

Вторым, как и в общефедеральном зачете, пришел коммунист Зюганов, но у нас в районе он набрал 14.36% против 17.07% в целом по России. Третьим стал либерал-демократ Жириновский с 6.44%, что даже больше результата в целом по России - 6.29% К тому же, если в Ртищеве Жириновский стал третьим, то по общероссийским результатам он лишь четвертый, пропустив вперед самовыдвиженца Прохорова.

Четвертым же в Ртищеве стал справедливоросс Миронов, у нас он получил поддержку 3.56% избирателей. По данным же ЦИК Сергей Миронов замыкает президентскую гонку с 3.76% отданных за него голосов.

Результаты Михаила Прохорова в Ртищеве показывают, что богатых у нас до сих пор не любят, что несколько странно, рядом с повальным голосованием за Путина. Но, как писал классик - умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Самовыдвиженец Прохоров в Ртищевском муниципальном районе получил поддержку 3.45% избирателей и пришел последним. В общефедеральных результатах же Прохоров на текущий момент входит в тройку с 7.18% голосов.

Явка избирателей по району составила 59%.

Результаты пока не окончательны. К 10 часов утра 5 марта ЦИК обещает обработать 99% бюллетеней, но уже сейчас ясно, что сенсации не случится. Владимир Путин - первый. Геннадий Зюганов - второй. Возможно поменяются местами Прохоров и Жириновский, но разрыв между ними целый процент.

Выборы состоялись. Скорее всего Россия определила свою судьбу на ближайшие 12 лет, так как президентский срок теперь 6 лет и врядли что-то или кто-то заставит Владимира Путина уйти раньше, чем кончится его второй срок. Радоваться или плакать по этому поводу предлагаем выяснить в комментариях.


Сайт города Ртищево - Ольшанка