Полиция предупреждает о мошенничестве при покупке и продаже вещей

24.11.22 15:40:06

Покупая и продавая товар на сайтах объявлений будьте осторожны! Орудуют мошенники! МО МВД России «Ртищевский» обращает внимание! Совершайте покупки или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат.

Совершая покупки в интернете, общайтесь только на официальной площадке. Внутри площадки вы защищены и здесь гарантирована сохранность ваших денег и товара. Крупные интернет-площадки дают возможность общаться как голосовыми сообщениями, так и перепиской. Умные чаты блокируют сомнительные ссылки и предупреждают о подозрительных действиях собеседника.

Не переходите по ссылкам! Если вы общаетесь или оформляете доставку в чате на сайте интернет-магазина или с помощью сервиса объявлений, переход по сторонним ссылкам не потребуется. Чтобы обсудить заказ с продавцом, выбирайте общение в чатах внутри платформы, не переходите в сторонние мессенджеры и приложения.

О фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).


Сайт города Ртищево - Ольшанка