В Первомайском установили новую спортплощадку

19.09.22 20:31:16

В этом году Салтыковское муниципальное образование стало одним из победителей конкурса по инициативному бюджетированию. На реализацию проекта по обустройству новой спортивной площадки в п. Первомайский муниципальное образование получило поддержку из областного бюджета на сумму 1155,3 тыс. рублей, сообщает районная администрация.

На эти деньги были приобретены тренажеры, устроено основание площадки и уложено резиновое покрытие. Весомую поддержку оказал генеральный директор АО «Ульяновский» Алексей Кондрашкин, который не только принял участие в софинансировании проекта, но и на средства сельхозпредприятия выполнил асфальтирование площадки.

Глава администрации Салтыковского МО Людмила Сламихина отметила: «Наша молодежь активно занимается спортом, школьные команды неоднократно становились победителями и призерами спартакиад и соревнований по различным видам спорта. Поэтому при обсуждении вопроса, какой объект будет благоустроен в этом году в рамках программы по поддержке местных инициатив, реализуемой в Саратовской области, население высказалось за установку спортивных тренажеров».


Сайт города Ртищево - Ольшанка