В Ртищево обвиняют в мошенничестве бывшего главу администрации

17.05.22 21:50:19

В Ртищево Саратовской области в отношении бывшего главы администрации одного из муниципальных образований Ртищевского района Саратовской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере). Об этом сообщили в региональном СУ СК.

По данным следствия, 16 марта 2021 года подозреваемый, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроил своего родственника в орган местного самоуправления. После этого зная, что фиктивный работник на самом деле не работает, тот обманул представителей централизованной бухгалтерии и с 16 марта 2021 года по 17 января 2022 незаконно получал за родственницу заработную плату и иные выплаты. В общей сумме злоумышленник получил более 170 тысяч рублей, причинив ущерб бюджету муниципального района.

О противоправных действиях подозреваемого узнали сотрудники УФСБ России по Саратовской области. Идут следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Журналисты обратились в пресс-службу СУ СК по Саратовской области, чтобы выяснить, о ком идет речь. Однако там не стали раскрывать данную информацию.

Источник: ИА Версия-Саратов


Сайт города Ртищево - Ольшанка