Пропавшую жительницу Ртищева нашли живой в Москве

25.01.22 20:23:31

В Ртищеве завершены поиски 17-летней Софьи Начиной, которая больше недели считалась без вести пропавшей. О том, что она найдена и с ней все в порядке, сообщили в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт». Ранее поступала информация, что девушка пропала 14 января. Позднее пресс-служба СУ СК уточнила, что она покинула образовательное учреждение в Ртищеве. Для проведения более тщательных работ по розыску следователи завели уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Причем по поручению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина дело взято на контроль центральным аппаратом.

22 января в интернете появилось видеообращение Софьи, в котором она заявляла, что в отношении нее противоправных деяний не совершалось. Позднее установлено, что девушка уехала в Москву. Ей пришлось вместе с родственниками возвращаться обратно в Саратовскую область.

Что именно стало причиной бегства, пока неясно. Следователи отметили, что обязательно еще проведут опрос на предмет совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетней, сообщает Четвертая власть.


Сайт города Ртищево - Ольшанка