Самбист из Ртищева выиграл золотую медаль Кубка России

Спортсмен из Ртищева Сергей Кирюхин выиграл золотую медаль Кубка России по самбо в Кстове (Нижегородская область). В финале весовой категории до 88 кг он победил Евгения Максимова из Московской области. Кирюхин получил путевку на Суперкубок мира, который пройдет в марте 2022 года. Пятое место в весовой категории до 98 кг разделил Артем Андреев из Энгельса, вернувшийся в большой спорт после многолетнего лечения. Во Владимире самбисты Саратовской области выиграли 9 медалей студенческого "Кубка Лиги".

Первой стала Яна Тименская, вторыми - Егор Воронкин и Шамиль Елисеев, третьими - Вера Брехова, Илья Карагодин, Александр Федоров, Максим Макеев, Максим Куприсов, Даниил Беляев. Мужчины заняли первое место в командном зачете, женщины - второе.