В Саратовской области не исключили возможность обязательной вакцинации

В Саратовской области не исключили возможность обязательной вакцинации

В Саратовской области не исключили возможность обязательной вакцинации

Сотрудники некоторых учреждений в Сахалинской области должны будут в обязательном порядке вакцинироваться от коронавируса. Об этом на брифинге сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова.

- В первую очередь, это иммунизация по эпидпоказаниям групп риска, категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации, - цитирует Фунтусову РИА Новости. Получить прививку должны работники сферы образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, ЖКХ, общепита, торговли, культуры.

Таким образом, Сахалинская область стала четвертым субъектом РФ, где вводится обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан. Ранее такое решение приняли власти Москвы, Подмосковья и Кемеровской области, сообщает РГ.

На брифинге в минздраве Саратовской области представитель Роспотребнадзора Игорь Вяткин рассказал о возможности введения обязательной вакцинации и в Саратовской области, пишет КП-Саратов.

- Такой вариант не исключаем, мы всегда мониторим эпидситуацию, в зависимости от этого принимаем решения. Согласно законам РФ, вакцинация от коронавируса - прививка по рекомендации. Поскольку в законе прописана возможность введения обязательной вакцинации, этот вариант не исключен, эпидситуация покажет дальнейшее развитие событий. Если такой вариант будет рассмотрен, то это коснется не всех. В первую очередь вакцинировать будем отдельные категории граждан: работников медучреждений, сферы услуг, образования. Не обязательно, что вакцина станет обязательной для каждого человека, - сообщил Игорь Вяткин.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.