И.о. министра образования области призвал антипрививочников не давить на других

И.о. министра образования области призвал антипрививочников не давить на других

И.о. министра образования области призвал антипрививочников не давить на других

Видеообращение и.о. министра образования области Михаила Орлова сегодня утром было опубликовано в соцсетях ведомства. Руководитель призвал педагогические коллективы прививаться, а также обратился к тем, кто не верит в прививку против коронавирусной инфекции.

«Наша позиция – педагогов – всегда на виду. И от того, как мы будем относиться к этой социально-значимой задаче, будет зависеть во многом позиция всего общества. Уже более 12 тысяч наших коллег, педагогов Саратовской области, прошли вакцинацию и тем самым внесли свой вклад в создание коллективного иммунитета. Эта самая главная профилактика от этого страшного заболевания», – призвал Михаил Орлов.

Отдельно он обратился к старшим коллегам, педагогам в возрасте от 60 лет: «Вы в основной группе риска. Позаботьтесь о себе, о своей семье. Сделайте прививку».

Жителей, которые не верят в прививку, Михаил Орлов попросил не убеждать в своей позиции других: «Это ваше личное дело. И никто не вправе вас заставить. Вакцинация является абсолютно добровольной. Но очень вас прошу – не навязывайте свое мнение другим, не убеждайте в правильности своей позиции. Потому что ваше слово может стоить кому-то жизни».

Руководитель ведомства попросил директоров образовательных учреждений личным примером показать важность вакцинации:

«Ваше слово в образовательных учреждениях зачастую бывает решающим. От вашей позиции зависит очень многое. Как вы будете относиться к вакцинации, так будет относиться к ней и педагогический коллектив. Покажите личный пример. Я, моя семья, все мои родственники сделали прививку. Она прошла для нас безболезненно. Покажите, уважаемые руководители, личный пример. Коллективный иммунитет – самая главная защита для нас всех. Призываю проявить всех сознательность и сделать прививку».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.