Ртищевским мировым судьям обустроят дополнительные комнаты гигиены

Ртищевским мировым судьям обустроят дополнительные комнаты гигиены

Ртищевским мировым судьям обустроят дополнительные комнаты гигиены

Комитет по обеспечению деятельности мировых судей Саратовской области отреагировал на критику, прозвучавшую на заседании областного Совета судей 11 сентября. Александр Васильев, уже 14 лет возглавляющий областной комитет, также присутствовал на заседании. Теперь его ведомство обещает принять меры по улучшению обеспечения участков мировых судей.

"Необходимо отметить, что на протяжении последних четырех лет сохраняется стойкая тенденция к увеличению бюджетного финансирования, так в 2017 году на содержание мировой юстиции выделено – 308,3 млн рублей (в течение года дополнительно 40 млн), в 2018 – 326,0 млн рублей (дополнительно 49,2 млн), в 2019 – 398,4 млн рублей (дополнительно 101,7 млн).

На 2020 год  предусмотрено 391 ,8 млн рублей (в I-III кварталах дополнительно выделено 43,1 млн), в  IV квартале планируется внесение изменений в действующий бюджет с целью улучшения финансового состояния мировой юстиции", - информирует комитет.

Напомнив, что комитет и подведомственная организация финансируются только из бюджета региона, и никаких дополнительных источников финансирования не предусмотрено, авторы комментария подчеркивают  - при госзакупках строгое соблюдение норм требует значительного периода времени для проведения процедур. Порой это приводит к заключению госконтрактов, исполнение которых не всегда отвечает оперативным потребностям мировых судей региона.

"В настоящее время 134 судебных участка мировых судей размещены в 62 помещениях общей площадью 15 тыс. кв. метров, но для полного соответствия, действующим требованиям, предъявляемым к размещению судебных объектов, комитету действительно необходимы дополнительные площади порядка 5 тыс. кв. метров. 

Данный вопрос в текущем году будет решатся путем аренды дополнительных площадей для перемещения двух судебных участков Ленинского района Саратова и одного судебного участка Волжского района Саратова в нормативные помещения.

Также будут смонтированы дополнительные комнаты гигиены в здании судебных участков мировых судей Ртищевского района области в течение сентября 2020 года", - обещают в комитете.

Для аренды дополнительной площади необходимо порядка 1,5 млн рублей в год.  В 2021 году запланированы капитальные ремонты зданий судебных участков Вольска, Мокроуса, Перелюба.

"Материально-технические ценности, необходимые для отправления процесса правосудия закупаются своевременно и в полном объеме. Потребность в офисной бумаге, конвертах, стеллажах ежегодно изменяется в сторону увеличения, исходя из количества дел, рассматриваемых мировыми судьями области. С учетом объема дел, рассмотренных мировыми судьями области в 2020 году, норма потребности в офисной бумаге на 2021 год будет увеличена.

В рамках бюджета 2021 года комитету необходимо осуществить капитальные ремонты помещений, занимаемых мировыми судьями области, завершить оснащение залов судебных заседаний комплексами аудиофиксации судебного процесса, а также продолжить обновление парка компьютерной техники мировых судей области", - говорится в комментарии.

Источник: Взгляд-Инфо

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.09.20 7:36:09 | IP:85.140.0.186
    По мнению Валерия Соловья после движухи весь судейский корпус обязательно пройдет процедуру люстрации. Трудно с ним не согласится. В первую очередь это пособники действующего режима, которые создают легитимный образ действующий власти. Можно предположить, что никто из них не будет больше работать по специальности. Не зря им столько подкидывают бабла. Без медицины мы обойдемся, так же как и без образования, но безжалостный меч беззакония всегда должен быть сыт и доволен. Скорее всего полная конфискация имущества, так как оно нажито преступно, путем участия в одном большом преступлении, лишения всех социальных гарантий, включая пенсии, ну и каторжные работы, куда же без них?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.