Систему оплаты труда бюджетников собираются реформировать

Систему оплаты труда бюджетников собираются реформировать

Систему оплаты труда бюджетников собираются реформировать

«Единая Россия» предлагает реформировать систему оплату труда бюджетной сферы, сообщает ИА REGNUM. Ранее член Совфеда Андрей Турчак заявил, что предлагается установить единый перечень выплат компенсационного и стимулирующего характера так, чтобы соотношение базовой и стимулирующей части заработной платы было 70 на 30.

«Мы предлагаем реформировать систему оплаты труда работников бюджетных организаций социальной сферы, увеличив размер окладов, увеличив их долю в структуре заработной платы», — сказал Турчак.

Кроме того, предлагается ввести коэффициент соотношения зарплат руководства и рядовых сотрудников организаций.

Он, в частности, обратил внимание на то, что регионы-доноры вымывают кадры за счет бюджетных возможностей и стимулирующих выплат.

Законопроект, меняющий систему оплаты труда, внесен в Госдуму в июне 2020 года.

«Законопроект может быть принять в первом чтении», — отметил глава фракции в Госдуме Сергей Неверов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
18 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.08.20 12:41:18 | IP:88.147.152.165
    ...так он ("пиздец") уже кругом и во всем...
  • #2 Гость 13.08.20 13:16:12 | IP:85.140.1.88
    Молодость моя, Белоруссия,
    Песня партизан, сосны да туман.

    Зря Лука так жестко подавляет протест. Когда люди поймут, что на площадях делать нечего, то протест уйдет в подполье. И заполыхают по всей Белоруссии полицейские машины и участки. Ментов будут выхватывать по одному и рвать в колчья, а потом доберутся до их семей и имущества. И по моему, люди имеют на это право, тем более после того, что случилось? Если у нас будет подобный сценарий, то будет круче в несколько раз, потому как у нас и воруют в несколько раз круче, и лгут нам и считают нас за быдло. Да и вообще - русский бунт бессмысленный и беспощадный....
  • #3 Гость 13.08.20 16:45:10 | IP:85.26.233.46
    И правильно делает батька:нечего анархию устраивать, иначе как на Украине будет.
  • #4 Гость 13.08.20 16:57:05 | IP:85.140.1.88
    Правильно сделать - это вовремя уйти. Если не ушел, то вынесут по любому. Вопрос времени и цены.
  • #5 Гость 13.08.20 17:10:46 | IP:217.118.90.49
    значит урежут зарплату.
  • #6 Гость 13.08.20 17:59:02 | IP:85.140.1.88
    Крупные предприятия Белоруссию начали забастовку!
  • #7 Гость 13.08.20 20:44:35 | IP:85.140.1.31
    Белоруссам драники с картошкой в голову ударили, вконец сдурели. На хохлов бы подивились, чего они со своей страной сделали
  • #8 Гость 13.08.20 22:05:32 | IP:85.140.1.88
    Белоруссам и хохлам просто воры во власти настоипали. Они просто более свободолюбивые народы, ни чета нам, ватникам.
  • #9 Гость 14.08.20 0:35:13 | IP:85.26.164.9
    цитата из комментариев о событиях в Белорусии:"ВОТ ТЕКСТ ПРИСЛАННЫЙ МНЕ ИЗ ГРОДНО МОЕЙ ЗНАКОМОЙ - Серёжа, у нас мы уже сами не поймём что происходит, но началось с молодёжи, и ходили орали, Батьку снять хотели, одни, что батька не с хочет с Россией, другие, не хочет с западом, третьи, кричат зарплаты маленькие, что душит налогами, а четвёртые, что долго сидит на кресле, под этим соусом начали лезть баньдюги, с мачетами, ножами, и кто откуда, из России поймали, Украины, короче бардак, но здесь у нас все спокойно, мы все за Батьку, за стабильность, и вместе с Россией, а молодеж, половина проплачена, и отдельные мутят воду, вот их батька и прижимает, очень в инете много фейков, которые не имеют ничего общего с реальностью, у меня родственники в Минске, то на сегодня все спокойно, а ролики в инете крутят, что их бедных омон убивает, хотят поднять общество, но здесь не дураки, и, батька молодец, жёстко подовляет тех, кто хочет устроить у нас майдан, заводы все работают, забостовок нет, а в инете со спины снимают, типа бастуют, я думаю эта заваруха нужна кому то, но только не России, здесь любят россиян, я сама русская, дед русский, из Калуги, поэтому отдельные подняли кипиш, и мутят мозги молодёжи, а они выходят, с омоном драться, даже бьют стекла горожанам, я думаю батька не даст растерзать Беларусь" Так что нечего либеральничать! В США жёстко подавляют протесты- и ничего, никто санкций не вводит.
  • #10 Гость 14.08.20 7:42:35 | IP:85.140.3.140
    Но письмо откровенно фейковое, можно конечно разобрать его по строчно, но зачем? Приведу лишь один пример

     в Минске, то на сегодня все спокойно, а ролики в инете крутят, что их бедных омон убивает,

    и мутят мозги молодёжи, а они выходят, с омоном драться,

    Возникает вопрос? Так омон все таки с кем то дереться или никто никого не лупит?

    Потом зачем то приплели Трампа. Трамп это законно выбранная власть, легитимная и нельзя ее сравнивать с диктатором, который на протяжение  30 лет удерживает власть мытьем и катаньем. В первом случае жесткое подавление протеста -  это соблюдение прав и закона для всех, а в случае с Лукой это преступное удержание этой самой власти любой ценой после фальсификации выборов.

    "мы все за Батьку, за стабильность, и вместе с Россией"
     А разве Россия Крым не отжимала? Или может быть не устраивала бойню в Донбассе? Россия недавно перекрыла Белоруссии кислород, что бы продлить правление Путина в рамках уже союзного государства и мы все видели как Лука избегал этого любой ценой. Тут разве нет противоречий. И про какую стабильность речь? Когда стабильно все плохо и нет будущего?  

    Я уверен, что большинству конечно покуй не только на белоруссов, но и на свое будущее. Скажу лишь, что один куй рубль рухнет и тогда всех накроет, забегаете как жареные тараканы.
  • #11 Гость 14.08.20 7:57:19 | IP:85.26.165.220
     Горсю №2 Рвать нужно таких придурков как ты , от вас все беды !!!
  • #12 Гость 14.08.20 8:37:37 | IP:85.140.3.140
    Не пилите, не откатывайте, соблюдайте законы и тогда не будет нас, таких придурков...
  • #13 Гость 14.08.20 10:17:10 | IP:95.31.92.71
    Опять тебя,провокатор,послали...
  • #14 Гость 14.08.20 11:47:24 | IP:85.140.2.83
    Ага! Иду с котомкой прямиком из госдепа...
  • #15 Гость 16.08.20 0:45:04 | IP:78.29.110.119
    Гость 11 , Жопа зачесалась ? Боишься рвать вас будут ? Бойся , правильно !!!! Жополизы как вы тоже под нож попадут !!!!
  • #16 Гость 16.08.20 14:30:49 | IP:212.35.160.151
    Пидорас эта единая Россия, их стрелять надо, путинская хунта.
  • #17 Гость 17.08.20 13:36:46 | IP:213.87.152.12
    Гостю 10 а ты по меньше смотри телевизор .. твоему задрищеву до Белоруссии ооочень далеко и не только по состоянию дорог, которых у вас никогда и не было то .. так татарские сакмы одни.. лучше спроси отцвели и смысле визита вашего премьера правительства в ваш город?? И сивсл посещенияммкзея и экспозиции Яблочкова .. умереть не пережить какая важность то ее осмотра