В администрации района обсудили проблему отравления пчел пестицидами

В администрации района обсудили проблему  отравления пчел пестицидами

В администрации района обсудили проблему отравления пчел пестицидами

Сегодня в администрации Ртищевского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций по вопросу профилактики отравления пчел пестицидами и агрохимикатами, сообщает пресс-служба администрации.

Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Ртищевского района В.Н.Черкашин проинформировал о гибели пчел в трех хозяйствах района и напомнил сельхозтоваропроизводителям о необходимости своевременного оповещения пчеловодов о запланированных работах на полях пестицидами.

В работе совещания также приняли участие начальник ОГУ районная СББЖ А.В. Нефедов и начальник Ртищевского муниципального района отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» А.А Гуляева. Александра Акадьевна рассказала участникам совещания о рекомендациях по применению пестицидов и агрохимикатов в соответствии с каталогом разрешенных средств и санитарными правилами.

Руководителям хозяйств были выданы памятки по применению и профилактике отравления пчел пестицидами и агрохимикатами в сельском хозяйстве.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.07.20 11:54:45 | IP:85.26.165.158
    Своевременное оповещение пчеловодов.. И дальше что? Что должен сделать пчеловод? Закрыть своих пчел на 2-3 суток в ульях при + 35 градусах в тени и потом вытряхнуть подмор оттуда?! А про минимальное расстояние от населенных пунктов обработки пестицидами и гербицидами почему не упоминается?
  • #2 Гость 08.07.20 12:27:44 | IP:85.140.5.255
    А зачем упоминать? Капиталист стремиться к наибольшей прибыли. Если надо будет города засыпать пестицидами, то так оно и будет. Чиновники на местах лишь обслуживают интересы крупных собственников, естественно не бесплатно...
  • #3 Гость 08.07.20 15:57:39 | IP:217.118.90.189
    Ещё бы соц.защита обсудила своих сотрудников. Которые приходят к пенсионерам махнут веником, протрут пол и присаживаются за рюмочку.Затем жалуются на низкие зарплаты и свою загруженность. Пенсионеры добрые люди, достают денежку и оказывают " помощь". Те не стесняясь берут..
  • #4 Гость 08.07.20 16:00:25 | IP:217.118.90.189
    В договорах указываются одни услуги,а выполняются другие. А договора заключались при царе горохе
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.