Ртищево не вошел в чисто городов с благоприятной для жизни средой

Ртищево не вошел в чисто городов с благоприятной для жизни средой

Ртищево не вошел в чисто городов с благоприятной для жизни средой

Среда пяти городов Саратовской области признана благоприятной для жизни, сообщает региональное министерство строительства и ЖКХ со ссылкой на рейтинг, составленный федеральным минстроем и госкорпорацией ДОМ.РФ. Методика включает 36 индикаторов, в том числе благоустройство, доступность спортивной инфраструктуры, объектов культуры, безопасность дорожного движения, состояние жилищного фонда, которые оцениваются по десятибалльной шкале.

В городах, набравших более 180 пунктов, среда считается благоприятной. Доля "зачетных" городов в целом по России составила 26,9%; в Саратовской области - 27,8%. В число благоприятных включены: Маркс (207 баллов), Саратов (198), Балаково (191), Балашов (188) и Вольск (181). Как отметил министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев, среднее значение индекса по региону улучшилось: "По итогам 2018 г. оно составляло 164 балла, в 2019-ом - 170 (по России - 169 баллов). Шиханы (180) и Ртищево (177 баллов) по своим показателям приближаются к категории городов с комфортной средой".

К 2021 г. количество городов в регионе с благоприятной городской средой по соглашению между федеральным минстроем и правительством области о финансировании благоустройства, должно увеличиться до семи, к 2022-му - до восьми, еще через год - до девяти, к 2024 г. - до 11-ти.

Подробнее на СарБК

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
13 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.04.20 21:45:23 | IP:217.118.90.245
    Молодец Макогон,  подняла город в отличии от предыдущего который хотел его в новое утопить. Скрябка фас!  Тявкай на этот коментарий)))
  • #2 Гость 08.04.20 21:48:35 | IP:217.118.90.245
    в говне утопить
  • #3 Гость 08.04.20 23:00:05 | IP:85.26.233.107
    1-му Ты больной,или притворяешься? Русским языком написано,Ртищево не вошел в список городов с благоприятной  для жизни средой,а после мусорной свалки,не войдет никогда!Тут с Скрябке не нужно  тяфкатьчто ты дебил,и так все поняли!
  • #4 Гость 09.04.20 11:28:26 | IP:178.45.223.192
    Чтоб блядоприятную среду разглядеть, не нужно отчеты и рейтинги разглядывать. Ежели приезжему или гулящему человеку негде отлить, а в мокрую погоду все тротуары, где они есть, обходят по дороге или грязи (это про центр, конечно, окраины вообще не город), то виртуальный кинотеатр без зрителей и спортплощадка без спортсменов погоды не делают. Отчет - он и есть отчет. Даже древние по улицам сливные канавы рыли, а мы еще не дожили до этого излишества: вода и сама высохнет, че ее сливать-то? А виноватых искать не надо. Это мы здесь живем и ждем - кто нам все благоустроит. Да никто при такой жизненной позиции. Власть делает ровно то, что народ ей позволяет.
  • #5 Гость 09.04.20 12:44:16 | IP:85.140.4.51
    Твоя позиция здесь ни приделах, патамушто народ в капиталистической системе является объектом. То есть от него ничего не зависит, это,тупо, класс эксплуатируемых и больше ничего. Что бы голос народа был определяющим, он должен стать субъектом политики, то есть занять главенствующую роль при принятии решений. В СССР народ руководил страной через коммунистическую партию, члены которой были все те же рабочие, крестьяне и интеллигенция, а других просто не было. Был исторический момент в Союзе, когда роль партии вообще хотели упразднить, а власть передать советам - советам народных депутатов от трудовых коллективов, но смерть Сталина помешала этим планам. Точнее смерть потому и наступила, что Сталин хотел осуществить такие планы. В итоге власть перешла к партийной номенклатуре, которая в конечном итоге прибрала все к своим рукам. Партийная номенклатура за последние 30 лет видоизменилась, превратившись в воровской сходняк, которая имитирует работу при этом занимается откровенных грабежом народа. То есть является паразитирующим классом, который в этом году или в следующем ждет эшафот.
  • #6 Гость 09.04.20 12:46:22 | IP:217.118.90.49
    шурабан занёс бы куда надо и всё грамотка в кармане .
  • #7 Гость 09.04.20 12:53:47 | IP:85.140.4.51
    Все эти рейтинги с благоприятной средой и другие рассчитаны на лохов. Ну типа вот, посмотрите, мы же стараемся, все делаем для того, что бы вам жилось хорошо и комфортно, на самом деле вообще ничего не меняется. Но зато пипл хавает и даже возмущается, ну как же, на Красной все сделали, а на Образцова че не люди живут? Мы вообще, как бы накуй никому не нужны. Все это дешевые панты с целью засрать нам мозги...
  • #8 Гость 09.04.20 12:59:14 | IP:178.45.223.192
    № 5 - "В СССР народ руководил страной" - уссаться можно! Сам руководил или бабушка рассказывала как руководила?
    У нас и сейчас твой СССССР!
    И народ руководит, как и раньше! Просто не сказал еще Великий и Ужасный: "Народ! быстро иди руководить с 5 по 30 апреля!" И побегут, такие как ты "руководить"! Аж ноги сломают! Насмешил, блин!
  • #9 Гость 09.04.20 16:41:57 | IP:85.140.3.40
    Ты сам то понял, что написал? Перечитай еще раз свой опус и поищи в нем смысл. Походу "уссаться" это твое стабильное состояние...
  • #10 Гость 09.04.20 18:12:13 | IP:85.140.3.44
    А разве это город?) Очень удивлен. Я думал я в большой деревне живу.
  • #11 Гость 09.04.20 21:32:34 | IP:85.140.0.157
    Ты просто не жил в Свищевке...ну или в Холмогорах
  • #12 Гость 10.04.20 6:55:49 | IP:79.126.103.208
    Гость №5 Ты что то не то говоришь,вообще мимо,в какой партии крестьяне состояли?
  • #13 Гость 12.04.20 0:18:36 | IP:31.40.95.31
    Ну теперь Макогон спать не будет, заставит всех в карантин мести, красить бардюры,и в Инстаграм выкладывать