Региональный оператор начал работу в Ртищеве

Региональный оператор начал работу в Ртищеве

Региональный оператор начал работу в Ртищеве

В настоящее время начат переход на новую систему обращения с ТКО в Правобережной зоне. В г. Ртищево в течение текущей недели устанавливаются новые контейнеры, для города и района приобретена современная спецтехника: два автомобиля МАЗ и один Isuzu. Она отличается большой производительностью, высоким коэффициентом прессования отходов, качеством сборки.

В городе на сегодняшний день полностью заменены контейнеры на 19 площадках, работа в данном направлении продолжается. Всего для Ртищева приобретены 93 новых контейнера, еще одна партия поступит в ближайшее время, что полностью обеспечит необходимую потребность. В беседе со СМИ представитель мусоровывозящей компании ООО «Поток» В.В. Пилюгин пояснил некоторые аспекты работы.

- Наша компания начала свою деятельность в Ртищеве. За это время выполнен определенный объем работ. Жители города отмечают, что в разных районах появились новые современные контейнеры. Прошу ртищевцев отнестись с пониманием к некоторым неудобствам во время переходного периода. Отдельные сбои в организации вывоза мусора носят кратковременный характер. Мы стараемся наладить работу по вывозу мусора бестарным способом и в частном секторе. Пока постараемся придерживаться прежнего графика, в дальнейшем будет составлен новый график и обязательно доведен до сведения жителей. Что касается количества новых контейнеров, необходимо пояснить, что сначала будут установлены контейнеры в пределах того объема, который был у прежнего сборщика мусора. В ближайшее время мы проведем мониторинг с целью определения реального объема ТКО и примем меры к возможной установке дополнительных контейнеров. Наряду с проводимой работой по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в жилом секторе начата работа с юридическими лицами. Все вопросы, возникающие в ходе реализации мусорной реформы на территории города, находятся в стадии решения. Позже наш представитель будет размещен в г. Ртищево. Пока можно обращаться по тел.: 8(8452) 44-81-28.

Источник: http://rtishevo.sarmo.ru/novosti/novosti/7591/

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
23 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.01.20 12:58:10 | IP:176.59.100.106
    На красноармейской поставьте, что люди ходят к пасадки мусор выкидывает.
  • #2 Гость 17.01.20 16:13:34 | IP:217.118.90.57
    охуеть три четыре убирают один ставят и говорят что ставят сколько и прежде .
  • #3 Гость 17.01.20 18:38:12 | IP:95.31.101.14
    Теперь такие машины в городе Ртищево?
  • #4 Гость 17.01.20 19:06:29 | IP:31.40.95.169
    Нужно как в Бекове ставить в частном секторе контейнера и люди не будут стоять и ждать чтобы выкинуть мусор.За свои деньги между прочим!
  • #5 Гость 19.01.20 15:48:00 | IP:88.147.174.172
    А контейнер возле вашего дома
  • #6 Гость 19.01.20 21:30:43 | IP:88.147.153.146
    На ул. Победы поставили типа "новые" контейнеры, но исписаные граффити и явно б/у. У "Бристоля" на ул. Космодемьянской тоже явно не новые. Очередные сказки народу..
  • #7 Гость 20.01.20 10:35:00 | IP:217.118.90.63
    я просто не понимаю не ужели нельзя было почистить площадку под эти контейнера ? поставили по русски на ОТЪЯБИСЬ лишь бы глаза замазать .
  • #8 Гость 20.01.20 17:45:11 | IP:217.118.90.234
    Да повесьте уж эти МАЗы на доску почета , возле администрации . За хвалились этим черметом с пензенскими номерами ! Правильно люди пишут : Где стояли четыре , поставили один , два . Сам видел эти контейнеры уже наполненные всклянь и мусор высыпают уже рядом с полным баком . Администрация , где чистота , где экология ????????????
  • #9 Гость 20.01.20 21:25:54 | IP:217.118.90.59
    вот первая хорошая метель и эти МАЗы не к одной мусорке не подъедут не говоря уже о частном секторе . а весной когда начнёт таить это вообще будет жопа .
  • #10 Гость 21.01.20 10:41:33 | IP:213.87.163.174
    А кто такой пилюгин ?? Он откуда такой оператор взялся ??)
  • #11 Гость 22.01.20 17:25:20 | IP:78.29.94.194
    Доброго времени суток. Обращаюсь к новой компании по сбору мусора, сегодня 22.01.2020 ваша машина, видимо не зная своего маршрута, развернулась на зеленой зоне прилегающей к дамам (угол ул. Зои Космодемьянской и ул. Западная), тем самым нанеся невосполнимый урон молодым саженцам сосен, которые не посадила наша администрация для озеленения города и микрорайонов, а это было сделано жителями ближайших домов на их собственные средства. Примите меры по восстановлению территории!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • #12 Гость 23.01.20 8:33:36 | IP:46.34.137.222
    гость 11, так выше номер телефона. Чего сюда писать? Звони!
  • #13 Гость 23.01.20 9:34:13 | IP:95.31.80.192
    Дело было не в бабине,долбо..б сидел в кабине...слова народные,если что...
  • #14 Гость 24.01.20 17:37:39 | IP:31.40.65.118
    Эх деревня,деревушка
  • #15 Гость 24.01.20 18:19:47 | IP:95.31.80.192
    Вы это скажите водителю,о котором 11 гость пишет,умник...
  • #16 16 гость 30.01.20 19:34:10 | IP:31.40.93.74
    бардак в ртищево крыша течёт в сердобском тупике устали говорить администрачии
  • #17 16 гость 30.01.20 19:37:18 | IP:31.40.93.74
    не кому не надо делать подам в суд на них
  • #18 Гость 15.03.20 10:11:48 | IP:176.59.111.124
    а Вы знаете?,что мусорные мешки должны выдавать нам операторы для мусора бесплатно....я впервые услышалано кто подписывал договора-там черным по белому написано....а мы не читая чего. То подписываем..кто составил договор на вывоз мусора-поделитесь и напишиите сумму с человека...и где брать счета на оплату мусора.март пришел,а ничего не плотили.
  • #19 Гость 15.03.20 12:22:17 | IP:85.140.5.224
    А может и не надо платить? Вдруг нам все простили? Так то же бывает...
  • #20 Гость 03.05.20 21:25:08 | IP:31.40.93.4
    Ни кто не подписывал договора!! Тем не менее вменили ежемесячный тариф за мусор ТО.Мы проживаем в частном секторе.
    Машина раз в неделю в воскресенье в 3 часа дня проезжает и собирает мусор.Идиотизм!!Люди за неделю собирают мусор учитывая проживание в частном секторе где нельзя жечь ботву,ветки и т.д.И этот мусор лежит в улице у каждого дома до воскресенья и гнеёт.К тому же весь это мусор необходимо собрать в мешок элементарно для себя чтобы он не разлетался к тому же собаки его разваливают и  растаскивают.У населения не дача и не товарещество садоводов!
      Машина сигналит и не замедлительно проезжает далее.Только представьте если машина останавливаясь у каждого дома ждёт когда загрузят мусор и так на протяжении всей улице по моему машины будет мало для мусора.Явно не доработка администрации!!
  • #21 Гость 03.05.20 23:31:26 | IP:217.118.90.50
    Раньше машина в нашем районе приходила два раза в неделю,стояли ждали по 3-4 часа и в жару и в мороз,сейчас только раз да и то такая что до бортов не достать,хоть лестницу выноси что бы пакет выкинуть,да и ждать приходится также