В Ртищеве прошел рейд по неформальной занятости

В Ртищеве прошел рейд по неформальной занятости

В Ртищеве прошел рейд по неформальной занятости

13 ноября 2019 года рабочей группой по профилактике нарушений трудовых прав работников в организациях, расположенных на территории района, проведено очередное обследование предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Ртищевского муниципального района, сообщает сайт районной администрации.

С предпринимателями и их работниками проведена разъяснительная работа о негативных последствиях неоформления трудовых отношений, доведены нормы действующего законодательства в сфере труда и занятости.

За 10 месяцев 2019 года с целью выявления неоформленных трудовых отношений организовано и проведено 47 визуальных осмотров, в результате которых обследовано  665  хозяйствующих субъектов, проведено 13 заседаний рабочей группы по легализации трудовых отношений. По состоянию на 11.11.2019  года легализован 591 работник, что составляет 95,0% от заявленного  Министерством занятости, труда и миграции Саратовской области плана по легализации занятости работников. Сумма поступившего налога (НДФЛ) на 01.11.2019 года по легализованным работникам составила 2046,7 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
23 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.11.19 21:00:35 | IP:213.87.128.34
    Половина продавцов не оформлена.
  • #2 Гость 13.11.19 21:05:08 | IP:213.87.128.34
    Это будущие женщины-бичи. Непонятно как они будут работать до 65 лет.Ведь только через пять лет после достижения пенсионного возраста им будет положена социальная пенсия, которой хватит только на оплату жкх.
  • #3 Гость 13.11.19 21:19:05 | IP:85.140.3.184
    А что делать?
  • #4 Гость 14.11.19 7:33:38 | IP:217.118.90.211
    Пусть проверят Московские ярмарки, Ценопады, где продавцы не оформлены и какие налоги они платят.
  • #5 Гость 14.11.19 8:05:33 | IP:213.87.128.34
    И пивнухи.
  • #6 Гость 14.11.19 13:57:49 | IP:217.118.90.188
    Проверьте ИП Бакланова Н.А. магазин Центр обоев. Там никогда никого не оформляют, либо оформляют родственников, а работают другие.
  • #7 Гость 14.11.19 14:58:17 | IP:176.14.25.128
    Ну точно рабовладельческий строй в отдельно взятом районе...
  • #8 Гость 14.11.19 15:19:18 | IP:31.40.93.31
    а че вы их нахуй не шлете?
  • #9 Гость 14.11.19 22:17:52 | IP:213.87.162.188
    Да их проблемы,по польски-быдло.Им не нужна пенсия,оплата больничных листов,соцгарантии.Они живут отдельно от общества,от государства.Готовы трудится за копейки.По статусу и положению они наравне с трудовым мигрантами из Центральной Азии.Необразованные,пассивные в жизни.Ещё и плодятся и воспитывают в будущем таких же.
  • #10 Гость 15.11.19 10:31:16 | IP:85.140.5.219
    Слушай немец, ты и польский знаешь? А фразу "Иди на куй" то же можешь перевести? Ты че и в правду думаешь, что ИП не оформляют своих работников от большой жадности? Дурачок! В этой стране не возможно работать честно! Если все показывать и за все платить разоришься на третий день. О какой соц гарантии ты тут толкуешь? Хочешь сказать, что есть бесплатные услуги от государства, которые оказываются так же качественно, как и платные? Весь во внимании, перечисляй, а я буду загибать пальцы? Люди готовы трудиться за копейки на своей земле, потому что не готовы как вы, немцы, ехать куда то еще , на кого то батрачить. Но поверь мне, это не надолго. Скоро избавимся от всего чуждого нам и заживем на славу. Тебя с мажором это касается непосредственно...
  • #11 Гость 15.11.19 13:29:30 | IP:85.140.1.206
    10-му. Чувствую у тебя прям зудит с кем-нибудь пособачиться. Ясное дело, доза нужна. Ладно, брошу тебе кость. Вот ты пишешь - Скоро избавимся от всего чуждого нам... От чего вы собираетесь избавляться, если у вас ничего нет? И не было никогда.  Тебе подобные и переворот 17года затеяли, чтоб чужое заработанное добро хапнуть. Украли у России будущее почти на 100 лет, загнали в социализм, как в общий хлев. Может, пора долги отдавать? Мне, например. Моей семье принадлежала земля в Свищевке, ок. 6000тыс десятин, и я через поколения сейчас бы была ее хозяйкой. Вот так бы приехала и сказала - Я хозяйка здешних мест. А кому я теперь это скажу? Фермерам, которые мою землю захватили? Так вроде и по закону, по законам этого государства. Спрашивать некого, нет виноватых, потому как историю не исправишь и прошлое не догонишь. А ты со своим бронепоездом реально задолбал.
  • #12 Гость 15.11.19 19:15:10 | IP:85.140.1.214
    Пока ваши предки в Свищевке рулили

    -В начале 20 века в России голодными были годы: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 - 1912 годы.
    В 1901 - 1902 голодали 49 губерний: в 1901 - 6,6%, 1902 - 1%, 1903 - 0,6%, 1904 - 1,6% населения.
    В 1905 - 1908 голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 - 7,7 %, 1906 - 17,3% населения.
    В 1911 - 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 - 14,9 % населения

    На грани смерти находилось 30 млн. человек!

    Бля! Вы вообще слышите о чем речь? Люди буквально дохли с голоду! За 15 лет 200 голодных бунтов.

    Миллионы отчаявшихся людей выходили на дороги, бежали в города, доходя даже до столиц. Обезумевшие от голода люди попрошайничали и воровали. Вдоль дорог лежали трупы погибших от голода. Чтобы предотвратить это гигантское бегство отчаявшихся людей в голодающие деревни вводили войска и казаков, которые не давали крестьянам покинуть деревню. Часто не выпускали вообще.

    Рабочий класс жил не лучше, миллионы солдат гибли на фронтах Русско-Японской и Первой мировой, причем гибли не за куй собачий, за интересы правящего класса - вас буржуев.

    Вы, суки, жили всегда за чужой счет, крестьян держали за рабочую скотину, и я нисколько не удивлен, что мои комментарии вас раздражают.
  • #13 Гость 15.11.19 21:09:00 | IP:213.87.130.129
    У тебя дохли???Один их моих прадедов поехал вовремя голода начала 30-х на заработки в Москву,где потом умер от болезни. Другой также поехал подзаработать в Пермь,где пропал.В империи в среднем каждые 7 лет была засуха и крестьяне продавались в города на заработки.Вас никто не заставляет ни на кого батрачить, можете открывать свое дело.Это было всегда в истории, одни города процветали, другие приходили в упадок,империи создавались, рушились.Сделайте что то для процветания своего города,дя начала хоть дерево посадите.яили только рволюционные тезисы печатать с дивана.Разруха не в клозетах,а в головах.
  • #14 Гость 15.11.19 21:28:38 | IP:85.140.1.206
    Да-да, кстати о голоде в 1932- 33гг., так сказать, в разгар социализма. Погибло около 7 млн. человек. И голод этот был устроен Сталиным и его бандой, специально и обдуманно. И подыхали рабочие и крестьяне, о которых ты, гость 12, причитаешь. Ты что ж про этот голод, про это преступление большевиков не напишешь?
  • #15 Гость 15.11.19 22:09:47 | IP:85.140.1.214
    А...немец, и ты туда же. Я очень удивлен, что вы  столько знаете о моем диване! Хотел бы я оказаться на его месте! Буквально все, кто мне тут возражает, почему то думают, что я ни хрена не делаю. Ну от куда вы знаете, что я не сажал деревья, ни чего не делаю для города и никогда не начинал с самого себя? Почему у вас всегда небо синее, а вода прозрачная? Бля! Но это же примитив полный. Вы как то по другому не пробовали воспринимать информацию? Ну ладно немец, ты молодой и глупый, тебе прощаю...

    Ты сам то понял, что написал выше? Два твоих прадеда куда то свалили один из них пропал, а другой умер от болезни. Ты, знаешь, немец, так бывает. Не удивляйся, детка, это жизнь. Прими мои соболезнования. Потом ты пишешь про засуху. И это то же бывает. Это нормально! Засуха может быть каждые 7 лет, ничего удивительного. Не нормально,  когда люди умирают голодной смертью, в то время, когда эшелонами зерно идет на экспорт в Европу. Миллионы мрут от голода, а крупные землевладельцы в Свищевке подсчитывают барыши. Вот это не нормально. Про города ваще не понял. Ну, например, ни один город при Советской власти, не пришел в упадок. Наоборот, города строились и процветали, а в упадок они стали приходить с начало 90-ых годов. Тебе не кажется это странным?
    Ты вообще школу закончил? Я на полном серьезе? Если закончил, ты там разберись с мозгами, ну как то хоть напряги...
  • #16 Гость 15.11.19 22:31:04 | IP:85.140.1.214
    В нем я, используя статьи М. Таугера и другие англоязычные источники, недоступные русскоязычному читателю, попытаюсь показать, что 1) в 1932 году случился очень тяжелый неурожай, который привел к голоду; 2) неурожай был вызван необычным сочетанием комплекса причин, среди которых засуха играла минимальную роль, главную же роль сыграли болезни растений, необычно широкое распространение вредителей и нехватка зерна, связанная с засухой 1931 года, дожди во время сева и уборки хлебов, 3) неурожай привел к тяжелому голоду, который распространился не только по Украине, но и практически по всему СССР в особенности на Северном Кавказе и в Поволжье, 4) советское руководство и в частности Сталин, не сумели получить информирмацию о масштабах голода, 5) Сталин и Политбюро из-за засухи 1931 года не имели резервов хлеба, но делали все от них зависящее, чтобы уменьшить людские потери от голода и приняли все меры, чтобы голод больше не повторялся,

    Вы живете мифами 90-ых годов, когда Чубайсам было выгодно оклеветать советское прошлое. Но за эти 30 лет были проведены архивные исследования, в том числе и европейцами, почитайте будет интересно. Рекомендую в ютубе Елену Прудникову...
  • #17 Гость 16.11.19 7:24:59 | IP:85.140.2.113
    Так вам всем и Надо! Убейте друг друга)))))
  • #18 Гость 16.11.19 12:28:44 | IP:194.67.40.173
    Одну минуточку граждане ,ваши дискуссии к сожалению ни к чему не приведут ,мир многогранен ,чёрное и белое,красные и белые ,так было и будет всегда,предлагаю ВАМ двум спорящим сторонам созвониться и встретиться за гаражами ,свежий воздух пойдет вам обеим на пользу ,а там может после длинных дискуссий придёте к консизиуму
  • #19 Гость 16.11.19 14:55:44 | IP:85.140.6.217
    Я с контрой разговариваю только сквозь прорезь прицела...

  • #20 Гость 16.11.19 15:50:50 | IP:85.140.0.71
    Я - тоже. Где мой черный пистолет
  • #21 Гость 16.11.19 16:26:18 | IP:85.140.6.217
    Это мой пистолет! Убери руку из ширинки, у тебя его никогда не было и не будет....
  • #22 Гость 16.11.19 20:45:37 | IP:213.87.131.177
    Когда эти престарелые чекисты-маразматики оставят власть.И мы перейдём от госмонополий к рыночной экономике.Когда каждый буде получать только то что заработал, а не жить за счёт другого и уравниловки.
  • #23 Гость 16.11.19 21:16:17 | IP:85.140.3.146
    Золотые слова товарищ маузер! Подписываюсь под кажым словом, только хочу заметить, что общественная формация в которой каждый получает столько, сколько заработал, и все по справедливости, возможна без частной собственности на средства производства и в условиях отсутствия какой либо ренты.

    Ну немец, порадовал, можешь когда захочешь, усну сегодня с чистой совестью....