Желая произвести впечатление на друзей, юноша чуть не убил отчима

Желая произвести впечатление на друзей, юноша чуть не убил отчима

Желая произвести впечатление на друзей, юноша чуть не убил отчима

Перед судом предстанет юноша из Аркадакского района, причинивший тяжкий вред здоровью отчима. Подросток напал на мужчину, желая произвести впечатление на сверстников.

Ртищевским межрайонным следственным отделом завершено расследование удар ножом уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Аркадакского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, 23 ноября 2018 года юноша, которому на тот момент было 14 лет повздорил с 38-летним сожителем матери. Днем он встретил отчима в состоянии алкогольного опьянения в магазине. Желая произвести впечатление на своих  приятелей, юноша предложил мужчине пойти за магазин разобраться. Там пасынок толкнул отчима в область груди, а затем несколько раз ударил его, после чего ножом-бабочкой нанес мужчине три удара в правый бок. После этого вместе с друзьями он покинул место происшествия.

"По пути следования юноша избавился от орудия преступления. Потерпевший, вследствие состояния алкогольного опьянения, дошел до здания вокзала, где заснул. Очнувшись утром, он обнаружил, что вся его одежда залита кровью. Мужчина смог добраться до проживающих поблизости знакомых, которые вызвали ему бригаду скорой помощи. Медики безотлагательно госпитализировали его в стационар, где ему было проведено оперативное вмешательство", - рассказали в ведомстве.

Свою вину юноша признал полностью и раскаялся. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Саратов 24

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.