Половина семей с детьми живет в нищете

Половина семей с детьми живет в нищете

Половина семей с детьми живет в нищете

Наиболее финансово уязвимыми в России считаются семьи с детьми, особенно многодетные. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе круглого стола о дополнительных мерах по повышению доходов столичных семей.

По ее словам, 51 процент родителей с несовершеннолетними детьми находятся за чертой бедности. Она отметила, что эта проблема наблюдается во всех российских регионах, но в каждом из них для этого свои причины.

Ранее Голикова говорила, что в 2018 году число бедных в стране сократилось на 400 тысяч и составило 12,9 процента населения.

В декабре Минтруд запустил в восьми субъектах пилотный проект по выявлению факторов, способствующих бедности семей, и по адресной их поддержке в рамках социального контракта. Здесь же планируют внедрять систему автоматического выявления бедных. После ее тестирования она может быть распространена на всю Россию.

Пилотный проект реализуется в Приморье, Татарстане, Кабардино-Балкарии, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

Источник: Lenta.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.06.19 7:58:40 | IP:85.140.6.145
    В Советском Союзе бедных совсем не было, были тунеядцы. А многодетные семьи были всегда в почете. Их все знали, все помогали, не считая государства. Вот, делайте выводы...
    Какой России люди важны, а кому и накуй нужны...
  • #2 Гость 15.06.19 10:15:48 | IP:31.40.93.1
    ...Она отметила, что эта проблема наблюдается во всех российских регионах, но в каждом из них для этого свои причины.
    Пиздит мандавошка,причина одна.
  • #3 Гость 15.06.19 17:51:30 | IP:85.140.4.210
    В советском союзе нищими были все,кроме партноменклатуры и кооператоров.А вот при подсчете семей надо было считать только семьи.Семья-это где оба родителя и общие дети.Блудных баб считать не надо.
  • #4 Гость 15.06.19 22:58:47 | IP:85.140.6.159
    В Советском Союзе в одном министерстве атомной промышленности на 1985 год строилось по всей России 75 населенных пунктов. Проектная численность каждого города до 300 тысяч жителей. Все регионы  были приравнены к районам крайнего севера. То есть огромные заработки, которые позволяли в течении года купить новую машину.
    Нищими считают себя те, кто не хотел работать. Нытики и халявщики. Многодетные семьи в Союзе как сыр в масле катались, всегда на особом контроле!
    А сейчас пять мешков муки - за счастье! И во всех газетах гарланят про щедрость...
  • #5 Гость 16.06.19 8:15:04 | IP:85.140.2.246
    Как тогда,так и сейчас многодетные семьи в основном там, на Кавказе.Какие масла там были у многодетных??? Первые в очереди на квартиру,продуктовые дефицитные наборы к праздникам,льготный проезд, грамоты, медали???У нагулявших ребенка льгот и пособий вообще не было.Ехайте строить атомные станции от Росатома в Бангладеш,Индию,Турцию,Венгрию,Финляндию.Вы заработаете и на квартиру,и на машину... Если вы специалист конечно.
  • #6 Гость 16.06.19 8:58:47 | IP:85.140.6.146
    Открыл сайт Росатома и насчитал строительство 12 станций в России и за рубежом. Бля! Не густо! Строят сами объекты, то есть станции. Не города, дороги, инфраструктуру, а тупо станции. А теперь сколько нужно рабочих на строительстве подобных объектов? Может быть десятки тысяч рабочих мест? Сомневаюсь! Пять шесть сотен человек на одном объекте, не больше. Куда предлагаете ехать? Туда, где блатные расхватали все теплые места? И сколько нужно заплатить, что бы туда устроиться? А может мы увидим тысячи вакансий с огромными заработками и никто не едет? Ну покажите мне эти вакансии, киньте ссылку?

    Я говорил о городе с населением 300 тысяч человек! Вы читать умеете? Это когда с нуля, в тайге, запланировали разработать месторождение, построить рядом перерабатывающую фабрику и город со всеми ништяками. Но с начало туда нужно проложить железную дорогу, автомагистраль, линии электропередач, решить проблему с водоснабжением и канализацией.
    Такому будущему городу нужны десятки тысяч рабочих мест. В таком месте обычный штукатур маляр за год зарабатывал машину. Интересно, сколько штукатур маляр заработает сейчас в Бангладеш? И таких городов на 1985 год строилось и было в проекте 75!!! городов! И это только в России.....

    Про многодетные семьи в Советском Союзе даже спорить не буду, у вас там такая же шняга, как про росатом...
  • #7 Гость 16.06.19 9:09:07 | IP:85.140.6.146
    А при чем здесь месторождение? Да при том, что в СССР реально работало импортозамещение. Того чего не было в Союзе и приобреталось за рубежом, в срочном порядке замещалось отечественной продукцией. Например разработка месторождения амазонита. Из него выделялся хим элемент для какой то хрени на атомной станции, для этого планировалось построить город в 300 тысяч жителей. И так по всей таблице Менделеева, только в одном министерстве....
  • #8 Гость 16.06.19 10:46:02 | IP:85.140.2.246
    Все что неестественно,то рано или поздно придёт в упадок.Зачем для АЭС в 300 тысяч и где это??? Специально для АЭС строили в древние века Курск и Воронеж???Балаково тоже?По приказу сверху никакая экономика расти не будет Строить для чего,для того чтобы вы потом на цветёт,чермет все разобрали,на стройматериалы?Хотите в прошлое? Вон в Северную Корею,вперед.Поколения рабов уже ничем не исправишь.
  • #9 Гость 16.06.19 12:54:32 | IP:85.140.6.142
    Какой вы право бестолковый. Не обижайтесь, но это как бы не подлежит сомнению. Я разве вам сказал, что для АЭС строили город в 300 тысяч жителей? Я вам сказал, что под кураторством мин атом маша было в планах построить 75 городов, с целью разработать те месторождения, в рудах которых нуждается страна и построить такие заводы, которые выпускали бы оборудование заточенное на атомные станции и связанные с ними объекты. Ведь атомная промышленность это не только АЭС, а это еще атомные ракеты, ледоколы, подводные лодки.

      Не за бугром покупать обогащенный уран, а самим добывать, обогащать и применять. И так по всем позициям... Это называется НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО. То есть такое государство, на которое не влияет мировая экономическая коньюктура. Что в этом плохого, не понимаю?

    Что хорошого в том, что когда рухнули цены на нефть и нас заколбасило? Что хорошего в том, что бы быть зависимыми от иностранных поставщиков? Причем здесь вернуться в прошлое? По моему это нормальная, разумная политика государства, которое заботится о своих гражданах. Заботится о стабильности экономического курса. Вы же дом себе будете строить такой, который бы не боялся ни ветра, ни дождя, ни снега. Что бы в нем всегда было тепло и уютно. Ну  тут так же, что в этом сложного?

    А что потом со всем этим стало, это уже тема другого разговора. Я вам просто хотел сказать, что в Советском Союзе всегда можно было заработать бабло, тупо, приехать и заработать машину, работая штукатуром маляром. И никакой Бангладеш для этого был не нужен. Вся страна это была огромная стройка, даже в Ртищах за годы Советской власти наворотили столько, что до сих пор разворовать не могут. А вы мне про Бангладеш...Вы случайно не от туда?



  • #10 Гость 16.06.19 16:17:17 | IP:85.140.2.246
    И сейчас можно,заработать штукатуром,в некоторых городах.Только это тяжело и грязно для многих.Проще орать что раньше было лучше,а сейчас все плохо и я ничего поэтому делать не буду.Раньше на шлепмастера отправляли учится неучей из школы в шарагу.
  • #11 Гость 16.06.19 16:18:40 | IP:85.140.2.246
    А уран пусть лучше негры в Африке добывают,так для нас дешевле и пусть на пол шестого у негров висит.
  • #12 Гость 16.06.19 18:24:37 | IP:85.140.6.167
    И сейчас еще пока можно заработать в каких то городах, но и этого скоро не будет. Поедешь штукатурить в Германию, как поляки и прибалты...С такими мозгами для тебя самое то! А уран сейчас добывают методом выщелачивания. В несколько скважин закачивают реагенты, а из другой выкачивают уран. Так что если встретишь негра, обходи его за две версты, не жалеешь себя, пожалей жопу...
  • #13 Гость 16.06.19 21:31:48 | IP:85.140.2.246
    Смотрите меньше центральные каналы с пропагандонами.Такое ощущение что пишут Скобеева и Соловьёв.С поляками и эстонцами я общался,в Ртищево кстати есть этнические литовцы.Люди как люди...
  • #14 Гость 16.06.19 23:13:21 | IP:85.140.6.144
    Хорошо мой друг, непременно последую твоему совету, телевизор смотреть не буду. Не общайся больше с эстонцами, это не идет тебе на пользу. Все восточно европейские страны были самодостаточными государствами с сильной экономикой, а теперь ездят на заработки в Германию. А так ничего, люди как люди...
  • #15 Гость 17.06.19 5:11:14 | IP:85.140.2.246
    Я не знаю сколько и кто куда в других странах уехал.Мне это по большому счету не нужно.Я думаю что и им там,обычным жителям,тоже неинтересно кто у нас куда уезжает.Надо думать о насущном.
  • #16 Гость 17.06.19 9:02:42 | IP:85.140.6.137
    Они в свое время думали точно так же. Зачем нам о чем то думать, надо думать о насущном, просрали свою промышленность, а теперь едут к европейцам на заработки... У одних дешевая рабочая сила, а другие думают о насущном. Картина маслом!

    Я лично ни на кого не хочу батрачить, и ехать никуда не хочу. Хочу работать в своем городе на своем заводе, за нормальные деньги. Своим трудом укреплять родное государство и трудиться на благо Родины. В Советском Союзе было именно так....и так оно и будет.

  • #17 Гость 17.06.19 9:03:53 | IP:85.140.6.137
    А ты можешь думать о насущном и работать в Германии штукатуром маляром в месте с прибалтами, поляками и хохлами...