Директора фабрики оштрафовали за невыплату зарплаты

Директора фабрики оштрафовали за невыплату зарплаты

Директора фабрики оштрафовали за невыплату зарплаты

В Ртищеве предприятие задолжало по заработной плате свыше 1,7 млн рублей перед работниками. В ходе проверки было установлено, что ООО «Даргез-Ртищево», осуществляющее деятельность по производству готовых текстильных изделий, имеет задолженность по выплате заработной платы в размере 1,7 млн рублей перед 65 работниками за январь-апрель 2019 года.

Прокурор внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. В отношении директора ООО возбуждены дела об административных правонарушениях по частям 6 и 7 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых он привлечен к административной ответственности в виде штрафа и дисквалификации.

В интересах всех работников в суд направили заявления о вынесении приказов о взыскании задолженности по выплате зарплаты. В настоящее время долг перед сотрудниками полностью погашен.

Источник: Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
24 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.06.19 11:27:10 | IP:85.140.4.78
    Что бы получить свои кровные нужно привлечь прокуратуру! Вы когда нибудь такое в СССР видели? Авансы, премии, тринадцатые, ночные, внеурочные, отпускные - все оплачивалось по полной и в срок! Кидалово с зарплатой - характерная черта путинского режима!
  • #2 Гость 03.06.19 17:21:12 | IP:85.26.232.96
    А начисления за задержку?Вообще указы этого путина,которые для народа,выполняются???А они ведь есть!Например коммунальщики,которые присылают лживые космические счета,обязаны выплатить,по указу путина,половина суммы,если начисления с...космоса(лживые).Указ от 11 января,2018 года.Как то поцапался с мюлеровцами по этому поводу и упустил этот момент.Предупредил,хоть на рубль больше пришлете,отношения выяснять будете с прокуратурой."Полгода отличная погода"...Надолго ли?..
  • #3 Гость 04.06.19 4:46:03 | IP:85.140.3.160
    В хваленом вам СССР бесплатно работали только школьники на картошке.Кто заставляет сейчас работать бесплатно?Собственный идиотизм???По ТК человек может не выходить на работу, пока ему не выплатят зарплату.А лучше найти другую работу.Путин всем должен исковые заявления писать и за ручку в суд водить???
  • #4 Гость 04.06.19 8:27:59 | IP:85.140.4.103
    В хваленом СССР бесплатно работали только школьники на картошке! А я что говорил? Любой труд в СССР оплачивался в полном объеме и в срок!

    Что значит собственный идиотизм? Причем здесь идиотизм? Вы с луны свалились? Человек держится за работу и терпит, потому что другой работы нет. Вот если бы в городе было полно работы за хорошие деньги, а человек держался за работу, где не платят месяцами, вот тогда бы это был идиотизм. Суды и прокуратура, как правило бездействует,  работодатель, как правило, старается избавиться от буйных, вот поэтому люди молчат и терпят. Они, тупо, -  заложники ситуации. Неужели такие простые вещи нужно объяснять, после 30 лет российского капитализма?
  • #5 Гость 04.06.19 8:35:54 | IP:85.140.4.103
    Путин никому ничего не должен писать, никакие исковые заявления. Он должен обеспечить работоспособность всего механизма, что бы люди сами писали, надзорные органы проверяли, директора производств вовремя выплачивали, что бы пропавшего человека сразу искали, а виновного сразу наказали. Но не делается ни первого, ни второго, ни третьего. Значит механизм не работает. А если механизм не работает, то виноват не стрелочник, а Путин!

    Такое ощущение, что пишут дураки или заинтересованные в оболванивании масс, люди...
  • #6 Гость 04.06.19 13:01:27 | IP:83.149.21.227
    Нееет,вы все не о том,самый интересный вопрос повис в воздухе,насколько оштрафовали?на 10 тыс?
  • #7 Гость 04.06.19 15:31:17 | IP:85.140.6.190
    Где работы нет???В Ртищево?Ну я бы не сказал чтобы её совсем нет,просто она требует определённых навыков,желания трудится и обучатся,что не каждому по душе.Мало-да.Зарплата не везде на должном уровне-да.В стране работы и работы за хорошие деньги выше крыши.А если следовать вашей логике, то глава Московской области жил бы до сих пор в Кемеровской области, мэр Москвы в манскийском селе ХМАО,президент с премьером в Питере,Володин в Хвалынске,певица Валерия в Аткарске...
  • #8 Гость 04.06.19 21:21:37 | IP:85.140.4.56
    А что, Валерия вот так просто приехала в Москву и благодаря вокальным данным пробилась в люди? Или у нее был продвинутый продюсер? Может у нее особенные артистичные данные над которыми балдеет вся Россия?
    Питерская ОПГ подтянула пахана из Кемерова - то же не вижу эксклюзива. Супер способностей класть плитку по десять раз в одном и том же месте - ума не надо много.

    Интересно было бы узнать, где в Ртищево  можно найти работу за приличные деньги,(30 -40 тысяч), имея определенные навыки, и желание трудиться? Ну так на вскидку, что бы могло устроиться сразу 5-10 тысяч человек, по моему нормальное количество желающих, для города с населением в 40 тысяч? Спешу написать заявление!?

    Для сравнения скажу, что при Советской власти никто не ездил в Москву на заработки, но все находили рабочие места, согласно своим навыкам и умениям и желаниям. И особо не бедствовали....
  • #9 Гость 05.06.19 4:38:08 | IP:85.26.235.191
    гость 7, что ха ахинею ты написал? А  8 гость , все верно изложил, солидарна на все 100
  • #10 Гость 05.06.19 7:19:30 | IP:85.140.3.242
    Не 40 тысяч населения,а уже 37 и с каждым годом уменьшается.Зарплата тридцать тысяч и больше в локомотивом эксплуатационном депо, воинской части,дистанции пути.Может ещё в ОВД и у высококвалифицированных мед. работников.Хотите больше? Ямало-Ненецкий автономный округ,лидер по заработной плате,вперёд!
  • #11 Гость 05.06.19 7:21:49 | IP:85.140.3.242
    В советское время ехали на БАМ за деньгами и квартирой.А распределение после техникумов и институтов.В советское время больше перееезжали, на пмж.
  • #12 Гость 05.06.19 7:43:14 | IP:85.140.4.105
    Я знаю, что есть категории граждан, которые получают нормальные деньги. Вопрос в том, можно ли туда устроиться? Не думаю, что 5-10 тысяч человек могут вот так вот за раз устроиться, и сразу получать такие деньги. В воинской части, например, надо дать сверху от полтишка и выше...
    В том то и дело, что в СССР людей вербовали на стройки. Им давали подъемные, жилье, обучение, технику безопасности и сразу стабильный заработок, который со временем, благодаря надбавкам все время рос. А сейчас надо иметь опыт, квалификацию, разряд, и согласиться на быдлядские условия жизни. А где взять этот опыт экскаваторщика молодому парню, желающему заработать?

    Вопрос не в том, что люди где то зарабатывают, вопрос в том, имеет ли большинство, (среднестатистический гражданин), возможность заработать? Как в СССР тупо приехать куда то, пройти обучение, фактически не теряя заработка, в нормальных условиях для жизни?
    Только про вахты мне не рассказывайте, ни северные, ни московские. Знаем, жили, видели. Свинарник, бардак, драки, кидалово...
  • #13 Гость 05.06.19 8:46:33 | IP:83.149.21.112
    гость 12, добавляю, плюс клопы и крысы, бегающие ночью по вагончику.
  • #14 Гость 05.06.19 19:36:10 | IP:31.40.95.184
    Сейчас много где предоставляют жилье и обучают.Или вот-в каждом вагоне метро обьявление:требуются машинисты,зарплата от 100 тысяч,обучение 6 месяцев,стипендия 25 тысяч.
  • #15 Гость 05.06.19 21:18:44 | IP:85.140.4.97
    Я уже это слышал...там хорошо, где нас нет..
  • #16 Гость 06.06.19 6:05:48 | IP:31.40.95.184
    Поэтому там наверное и хорошо-потому что вас там нет.
  • #17 Гость 06.06.19 8:07:58 | IP:85.140.4.59
    Ага, меня в Америке нет, и там хорошо!
    Вы не думали, почему в вашем метрополитене все время идет набор? А набор там идет уже лет 15. Работы для большинства нигде нет, достойной работы, с обучением, заработком, с ништяками, а в метрополитен все время набирают? Там же большой заработок и стипендия, и обучение? Все эти годы обучают, платят, дают стипендию - а людей не хватает. А я вам скажу. Те условия труда и требования которые есть в метрополитене не отвечают заработкам, которые там платят. Да! Они высокие, но видимо не на столько, что бы люди там работали...Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

    Поэтому я вам так ответил. Вы и вам подобные одного не можете понять. В стране ничего не строится, не производится - рабочие руки накуй никому не нужны. Закрылись училища и техникумы, произошло сокращение высших учебных заведений. В сырьевой колонии нужны рабы для добычи полезных ископаемых. Еще сохраняются локальные производства, и еще есть места, где можно заработать, НО для основной массы населения они погоду не делают. И на таких производствах выжимают все соки, на всем экономят, и кидают. А вы мне тут про метрополитен жуёте...
    Я же написал в 12 комменте

    Вопрос не в том, что люди где то зарабатывают, вопрос в том, имеет ли большинство, (среднестатистический гражданин), возможность заработать? Как в СССР тупо приехать куда то, пройти обучение, фактически не теряя заработка, в нормальных условиях для жизни?

    Для большинства такой возможности нет! ТОЧКА!

  • #18 Гость 06.06.19 17:18:08 | IP:31.40.95.184
    Условия там нормальные, строительство новых веток идёт ударными темпами, открываются новые станции и появляются соответственно вакансии.Текучка есть всегда:кто то с запахом пришёл,кто комиссию не прошёл, кто на пенсию(в 55).Работу тоже надо уметь искать,отсеивать агентства,жуликов, аутсорсинговые конторы... Сейчас все это можно сделать не вставая с дивана,созвонится,отправить по ватсапу или электронке копии документов,пробить по отзывам,ИНН.Все это пустые разговоры, кто хочет-тот найдёт, кто не хоче-тот ищет причину.Я сам так устраивал уже давно.
  • #19 Гость 06.06.19 21:03:30 | IP:85.140.4.100
    Ты сам то себя слышишь? В компании, где платят по 100 тысяч постоянно приходят с запахом, не проходят комииссию, и уходят на пенсию? Текучка есть на любом предприятии, но мы говорим не об этом...А о том, что в компании, где сорят деньгами, не могут набрать такое количество работников, что бы на протяжении 15 лет не горланить на всех станциях метро о приеме на работу?

    Я понимаю, что работу сейчас можно найти таким шустрым и умным как ты. Но если я дурак, то как быть в этом случае? У кого то семейные трудности, у кого то ограничения по здоровью, кто то не хочет никуда ехать. Кто то живет на Крайнем Севере, в глухой сибирской деревне, или на Камчатке, как быть в этом случае?

    Советская власть предоставляла работу по месту жительства, учитывая возможности и способности каждого. При этом уровень заработный платы оставался на должном уровне. На севера гоняли за большими деньгами, а не от безысходности. А сейчас все наоборот.
    Мы кажется об этом говорили, а не о том, какой ты заипательский малый...
     
  • #20 Гость 07.06.19 7:23:50 | IP:31.40.95.184
    Союз,союз...Если взять среднюю зарплату тогда и сейчас.То выесняется что если не считать искусственно заниженные цены на проезд и продукты то та средняя зарплата очень низкой.Вспомните сколько к примеру стоила кооперативная квартира,цветной телевизор(советский,у..банский),автомобиль,видеомагнитофон,джинсы и т.д.Притом что это ещё надо было достать. Заграница-табу,в Москву по лимиту,все по блату,связи,дефицит всего и вся.
  • #21 Гость 07.06.19 7:36:44 | IP:85.140.4.92
    Открываем Википедию и что мы видим?
    Стоимость кооперативной квартиры в Москве в середине 1980-х была примерно 3000 рублей (однокомнатная) и 5000 рублей (двухкомнатная)[источник не указан 3151 день] при том, что средняя зарплата по стране на 1985 год была 200 рублей в месяц[1]

    Получается, что человек со средней зарплатой мог купить квартиру в Москве и полностью за нее рассчитаться, а не в кредит и ипотеку, за ПОЛТОРА ГОДА!

    Че, куево жили?
  • #22 Гость 07.06.19 7:43:25 | IP:85.140.4.92
    Про остальное скромно помалкиваю, ибо потому дефицит и был, что рубль был переоценен. То есть на наш полновесный рубль можно было купить куеву тучу товаров, чем собственно говоря, все и занимались. А сейчас все лежит на полках, а купить - куй купишь.
    В нашем случае лучше купить по блату, чем ходить и облизываться...

    Про блат я вообще молчу, потому как в соседней ветке про жилищный сертификат, получившей семье перемыли все кости...
  • #23 Гость 07.06.19 12:04:18 | IP:85.140.6.43
    Москва тогда и Москва сейчас разные вещи.Тогда зарплата в Москве не отличалась от остальных регионов в разы,был лимит, не было рынка, не было такого спроса,квартиры были малогабаритные(сейчас они в среднем 55 кв.).Эти кооперативе квартиры уже сносят по программе реновации. Про страну надо смотреть,столица уже отдельная страна.
  • #24 Гость 07.06.19 14:01:07 | IP:83.149.21.115
    да, у нас Москва, как бы страна в стране, там и зарплаты и пенсии намного выше, чем у нас,  а у нас вообще безпредел,дословно реклама с Саратовского телевидения: РЫНОК СЕННОЙ, МИНТАЙ 98 руб. за кг, а в Ртищеве 165 р. за кг.