Губернатор рассказал, почему из региона уезжают жители

Губернатор рассказал, почему из региона уезжают жители

Губернатор рассказал, почему из региона уезжают жители

Как сообщил в своем ежегодном отчете по итогам деятельности правительства губернатор Валерий Радаев на заседании облдумы, сохраняется тенденция миграционного оттока населения.

- Высокий рост убыли зафиксирован в Лысогорском, Аткарском, Ртищевском, Вольском, Советском и Красноармейском районах. Главная причина — нехватка рабочих мест с высокой заработной платой, — заявил глава региона.

Он рассказал о предпринимаемых мерах по исправлению ситуации. Это открытие новых производств и социальных объектов.

- Параллельно продолжим усиленно задействовать такие меры, как привлечение в муниципалитеты молодых специалистов по программам в здравоохранении и образовании, проекты комплексного развития отдаленных территорий и саратовской агломерации, госпрограмма по добровольному переселению соотечественников, — отметил Радаев.

По его словам, в рамках программы в 2018 году в область переехали около 3 тыс. соотечественников.

ИСТОЧНИК KP.RU

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.05.19 14:03:46 | IP:31.40.94.242
    Бла бла бла
  • #2 Гость 15.05.19 14:51:06 | IP:85.140.7.77
    Главная причина — нехватка рабочих мест с высокой заработной платой, — заявил глава региона.

    Бля...глава региона ничего не сказал про харизму и про мозги. Ведь причина в этом - не можешь заработать - нет харизмы, а можешь - значит есть. Так многие считают! Только тупой губер причину нашел в нехватке рабочих мест.

    Как то странно получается! При Советской власти рабочих рук не хватало, все строили и развивали - такая власть плохая. А при путинской власти рабочих мест нет, и никуя не надо - такая власть хорошая. Возникает вопрос для кого она хорошая? Конечно для буржуев, кто успел разграбить средства производства. Кто успел захватить земли, заводы, пароходы. Эта власть только умеет констатировать больше никуя не умеет. Будем привлекать молодых специалистов! Какой губер умный! Кто же поедет в умирающую провинцию? Постройте заводы и фабрики, создайте рабочие места и народ поедет...а так только херня одна...
  • #3 Гость 16.05.19 8:02:19 | IP:85.26.235.166
    причем здесь буржуи...кому на руси жить хорошо...чиновникам
  • #4 Гость 16.05.19 10:53:10 | IP:93.81.97.4
    Дайте слово жителям региона и они вам сами расскажут:почему,зачем,куда они уезжают...
  • #5 Гость 16.05.19 11:20:53 | IP:85.140.7.77
    #3 Чиновники обслуживают интересы буржуазии, частью которой, являются сами. То есть произошло срастание государства и бизнеса. Ярким примером является САП. На протяжении 12 лет, исполняя обязанности чиновника, не переставал быть буржуем. Де факто оставался владельцем сельхоз предприятия, то есть владел средствами производства - землями, техникой, недвижимостью.

     Все эти годы предприятие успешно функционировало, зарабатывало бабло, которым он распоряжался единолично. Разница с Советской моделью в том, что в СССР активы были народными и полученная прибыль распределялась поровну между всеми его членами. Председатель колхоза занимался колхозом, а не сидел в думе или возглавлял район, то есть напрямую работал на земле и получал  только за свой труд. САП не трудится, но как владелец средств производства получает несоизмеримо больше, эксплуатируя наемный рабочих. То есть является эксплуататором. Когда сравнивают советскую элиту и современную, то забывают один нюанс! Председатель колхоза не являлся собственником колхоза, он всего лишь мог скоммуниздить, что было уголовно наказуемо, тогда как САП является владельцем, и может распоряжаться средствами производства как ему вздумается. Разница в трудовых и не трудовых доходах - принципиальна и сравнивать это не корректно.

     Чиновники из буржуазии естественно будут обслуживать свои интересы, что мы все эти годы и наблюдали. САП лоббировал свои интересы в сбыте сельхозпродукции в районе, отсекая конкурентов. Используя бюджет района, то есть наши с вами деньги, тратил их в первую очередь в интересах своего предприятия и в тех населенных пунктах, где оно расположено. По сути это называется воровство. Общие деньги использует в своих целях.
    Надо не забывать, что государство обслуживает интересы правящего класса. А правящий класс у нас бандитская буржуазия. А бандитская она потому, что первоначальный капитал был приобретен криминальным способом в ходе криминальной приватизации. По этому поводу есть много литературы, а так же доклад счетной палаты Степашина, с цифрами и датами.
    По русски говоря правящий класс у нас образовался в результате воровства советской собственности. Заслуга таких как САП в том, что они оказались в нужном месте в нужное время и смогли переступить через морально нравственные нормы, потому как разворовать "общаг" не каждый сможет, а лишь тот, кто имеет такие наклонности.


  • #6 Гость 16.05.19 11:29:25 | IP:85.140.7.77
    Такие наклонности принято сейчас называть "харизмой".
  • #7 Гость 16.05.19 11:58:44 | IP:85.140.7.82
    А тебе бы со своими наклонностями где нибудь во ВЦИОМ сидеть аналитиком. И врать без зазрения. У Санинского же есть талант любые трудности превращать в реальные возможности. Это и есть харизма.
  • #8 Гость 16.05.19 12:03:35 | IP:85.140.7.77
    А я что говорил?! Любые трудности разворовывания бюджета превращать в реальные возможности. Никто в его харизме не сомневается...
  • #9 Гость 16.05.19 12:04:30 | IP:85.140.7.77
    Врать без зазрения? Это где же я соврал?
  • #10 Гость 17.05.19 21:57:54 | IP:217.118.90.197
    В Ртищевском районе скоро будут править курды!
  • #11 Гость 18.05.19 15:59:56 | IP:85.140.4.98
    Лишь бы не куры...
  • #12 Гость 18.05.19 18:25:30 | IP:31.40.64.227
    Путин душит налогами всех,они даже на упаковку подняли в этом, году налог раз в десять,НДС и т.д.Корупция,девальция рубля.Хватит грабить,может тогда бизнес будет развивать,и население сможет все покупать,а социалку свою пусть себе в жопу засунут.
  • #13 Гость 20.05.19 13:07:11 | IP:95.84.35.81
    11-му. Поздно...
  • #14 Гость 20.05.19 21:59:19 | IP:79.126.67.177
    Далбоеб одно слово.