Ртищевцы отметили День Победы

Ртищевцы отметили День Победы

Ртищевцы отметили День Победы

На сценических площадках в парке культуры и отдыха прошли праздничные программы, посвященные Дню Победы. В парке культуры и отдыха для жителей города и района была организована разнообразная программа. Местом всеобщего притяжения в парке стала полевая кухня, организованная при активном участии воинской части. Все желающие могли попробовать гречневую кашу и компот.

На интерактивной площадке «Пластилиновые бои» жители смогли показать свое мастерство и умение в изготовлении театра военных действий Великой Отечественной войны на фоне фотопанорамы из пластилина; детям была предложена игровая программа «Наследники Победы». Они смогли принять участие в тематических конкурсах и эстафетах.

В это же время жители смогли познакомиться с фотовыставкой «Ртищево празднует Победу!». Для всех присутствующих в парке была организована интерактивная площадка «Ртищевский железнодорожник», на которой можно было познакомиться с выставкой макетов – самолетов, где был проведен мастер - класс по изготовлению этих макетов.

На площадке «Подарок ветерану» для любителей рукоделия проведен мастер-класс декоративно-прикладного искусства по изготовлению броши «Георгиевская ленточка» и «Гвоздики для ветеранов» из бумаги.

В концертной программе «Во славу Победы» участвовали творческие коллективы города, а также активные ртищевцы, которые исполнили множество песен и музыкальных композиций о любви к родному краю.

Любители активного отдыха посетили интерактивную ретро-площадку «Танцевальная веранда», а знатоки поэзии участвовали в поэтической встрече «Огонь войны души не сжег».

На стадионе «Локомотив» состоялся кубок города Ртищево по футболу на призы главы Ртищевского муниципального района. Футболисты команды «СКА» стали обладателями кубка города по футболу 2019 года. В 20.00 по местному времени для жителей и гостей города в парке культуры и отдыха был организован показ ретро-кино «В бой идут одни старики».

Источник: сайт Администрации РМР

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
11 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.05.19 15:05:35 | IP:31.40.94.242
    Все было прекрасно.Хоть этот год без пьянок и шашлыка.Полиция отработала хорошо
  • #2 Гость 13.05.19 15:19:25 | IP:85.140.7.77
    Все хорошо, но куда делась Гигровата, швейка, ремзавод, мясокомбинат и другие предприятия, которые были созданы нашими предками победившими в войне?
  • #3 Гость 13.05.19 18:41:01 | IP:31.40.94.242
    Разобрали на кирпичи
  • #4 Гость 13.05.19 20:09:12 | IP:85.26.165.115
    А кирпичи пошли на торговый центр одного депутата!
  • #5 Гость 13.05.19 21:23:47 | IP:85.140.7.77
    Не трогайте нашего депутата! Мне по секрету сказали, что у него харизма! Харизма - это такая штука, когда 12 лет  впахиваешь для народа за копейки, а потом за пол ярда строишь себе элеватор. Там мозги правильно работают, не том что у нас. Но есть и хорошая новость! Узнал там же! Работяги нужны при любом строе! Правда вот работы нет, а если есть, то без харизмы не платят...
  • #6 Гость 13.05.19 22:20:07 | IP:88.147.174.121
    Гостю 5 Что за херню написал этот маразматик? Сам то понял, или просто тявкнул и убежал , поджав хвост. Каких только дебилов земля ртищевская не производит? Пусть земля будет им пухом.
  • #7 Гость 14.05.19 7:25:57 | IP:85.140.7.77
    Если не понял - сиди помалкивай. Здесь люди в теме общаются, долбо бов не держим...
  • #8 Гость 16.05.19 16:37:13 | IP:85.26.235.103
    7-му! Да нет,не понял видать ты,тупой и еще тупее.Слышишь звон,а не знаешь где он.А не знаешь,лучше не  лезь с комментариями,а то очень  глупо выглядишь.
  • #9 Гость 18.05.19 18:32:49 | IP:31.40.64.227
    Какая нахер швейка,эти рубашки никто носить не хотел,вата,молочные фильтра, холостопрошивное полотно тоже никому не нужно,колбасы завались. Просто так зарплаты платить, за то что б пьяные под лавками валятся будут.Китай одних смартфонов продаёт в 1,7 раза больше чем у нас доходы всю за нефть и газ.
  • #10 Гость 19.05.19 6:52:21 | IP:85.26.233.70
    гость 9, я с вами не согласна,швейку можно было перепрофилировать, например, на пошив курток или еще чего то ,а гигровата, таких в сов. время было всего 3.Может быть закупать готовую вату дешевле, т.к. хлопок в России не растет.А за швейку просто расстрелять кто ее уничтожил.
  • #11 Гость 19.05.19 19:49:20 | IP:85.140.4.94
    Если плохо играют музыканты надо менять инструменты! Если швейка выпускала куевые рубашки, надо сломать швейку! Железная логика. Идиотизм некоторых просто зашкаливает. Самая богатая по природным ресурсам страна, а весь ширпортреб покупаем за кордоном - вот это заипись, самих себя ничем не можем обеспечить.
    К стати, был разработан план перепрофилировать гигровату на лен. Как раз в то время, когда в госдуме от Саратова сидела Слизка. С местным бомондом, они под это дело выбили деньги. Если кто помнит, на главном корпусе гигроваты стали менять крышу на профлист. Короче бабло попили, рабочих кинули с зарплатой, а гигровату распотрошили. Между прочим с молчаливого согласия САПа, а может и он был в доле. Он как раз был уже главой района. Мозги у него что надо! А главное харизма! Настоящий крепкий хозяйственник....