Не все льготники могут рассчитывать на скидку за вывоз мусора

Не все льготники могут рассчитывать на скидку за вывоз мусора

Не все льготники могут рассчитывать на скидку за вывоз мусора

В Саратовской области введут льготы на вывоз и утилизацию мусора для некоторых категорий граждан. С таким предложением сегодня на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального парламента выступила министр социального развития региона Ирина Бузилова. В эти категории входят ветераны и инвалиды ВОВ и боевых действий, Почетные граждане Саратовской области, федеральные ветераны труда, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий - всего 159 тысяч человек. Для них размер скидки составит 50%. Из регионального бюджета на это будут выделять ежегодно более 86 млн рублей.

Министру пришлось объясняться перед депутатами, так как те не поняли, почему льгота полагается только этим категориям льготников. Бузилова ответила, что министерство не разрабатывало законопроект, а лишь приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным.

Ответ депутатов не удовлетворил. "Но мы не даем льготы ветеранам труда, педработникам, специалистам в области культуры, врачам, медработникам, соцработникам. Многодетным семьям не даем", - сказала депутат Зинаида Самсонова.
Ее поддержал коллега по думе Дмитрий Чернышевский: "Таким хитрым способом мы их лишаем льгот. Даже многодетные семьи. Здорово, блестяще".

Министр ответила, что, если предоставить скидку остальным категориям льготников, то на это понадобятся 200 млн рублей. В итоге законопроект одобрили.


Источник: https://om-saratov.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.03.19 5:39:15 | IP:85.26.233.200
    ветеранов и инвалидов ВОВ в области осталось , по пальцам можно пересчитать, почетные жители- это  тузы нашей обл., там работяг нет,а вот ВЕТЕРАНАМ ТРУДА, где одни работяги, льгота не предусмотрена, БРАВО- это все для НАРОДА, МОЛОДЦЫ.
  • #2 Гость 24.03.19 10:44:27 | IP:88.147.153.223
    Ещё какие "МОЛОДЦЫ"!!!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.