Сегодня в России отмечают годовщину воссоединения с Крымом

Сегодня в России отмечают годовщину воссоединения с Крымом

Сегодня в России отмечают годовщину воссоединения с Крымом

18 марта 2019 года исполняется 5 лет воссоединения Крыма с Россией. Это важное историческое событие для нашей страны. Проведение референдума о статусе Крыма, на основании официальных результатов которого в одностороннем порядке была провозглашена независимая Республика Крым, позволила полуострову вернуться домой, снова став неотъемлемой частью России.

Сегодня по всей стране проходят праздничные мероприятия, но главные торжества, конечно, в Крыму.

Президент Владимир Путин посетит Крым и Севастополь, где примет участие в торжествах по случаю пятой годовщины присоединения полуострова к России. Например, президент поучаствует в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС и в режиме видеоконференции – Таврической ТЭС и подстанции «Порт» в Тамани.

В Севастополе Путин осмотрит мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854–1855 гг. и 1941–1944 гг. «Малахов курган». В этот же день в Симферополе президент проведет встречу с представителями общественности Крыма и Севастополя.


По материалам ИА "Ведомости"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.