За новогодние праздники обнаружено 2 очага бешенства

За новогодние праздники обнаружено 2 очага бешенства

За новогодние праздники обнаружено 2 очага бешенства

Во время новогодних праздников в Саратовской области нашли два очага бешенства. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексей Частов.

«Праздники — это всегда тревожное время для нас. Большинство неприятных инцидентов происходят во время выходных дней. Мы отслеживали события по территории всей области для экстренного реагирования, были готовы привлекать к работе местные власти, работать с населением. В целом у нас динамика по бешенству пошла на спад, но единичные случаи есть», — сказал Частов.

По его словам, случаи бешенства выявили и купировали в Саратовском и Новоузенском районах. «Заболевание обнаружили 2 и 3 января. Заболела собака и крупный рогатый скот», — отметил глава управления ветеринарии. Частов добавил, что в четырех случаях заболевание животных бешенством исключили. Исследования вели Балаковская, Балашовская и Энгельсская лаборатории. Материалы поступали из Балаковского, Балашовского, Саратовского и Озинского районов.

По словам главы управления ветеринарии, все бригады области сработали оперативно. «Распространения бешенства мы не допустили, работали с „контактными“ людьми. Заболеваний людей не допущено», — добавил глава управления ветеринарии.

Кроме того, ветврачи работали в 18 действующих очагах бешенства. Африканской чумы свиней и гриппа птиц в регионе во время праздников не зафиксировано.

Источник: [ur=https://nversia.ru/news/vo-vremya-novogodnih-prazdnikov-v-saratovskoy-oblasti-nashli-dva-ochaga-beshenstva/l]ИА "Версия-Саратов"[/url]

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.01.19 20:13:05 | IP:78.29.105.66
    У нас по всему городу стаи собак бегают, администрация бездействует. Ждём бешенства.
  • #2 Гость 18.01.19 23:38:07 | IP:193.124.187.174
    Друзья, я вчера вывела почти 30 000 рублей на карту. И действия нужно выполнить не сложные! До сих пор в шоке. Вот ссылка на этот сервис / (не реклама, просто делюсь)
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.