Для Крещенских купаний оборудованы 4 места

Для Крещенских купаний оборудованы 4 места

Для Крещенских купаний оборудованы 4 места

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. В Ртищевском муниципальном районе места проведения обряда освящения воды и омовения определено на территории:
-река Изнаир в районе автомобильного моста села Шило-Голицыно Ртищевского муниципального  района;
-пруд в районе улицы Рахова города Ртищево;
-источник святого Архангела Михаила в селе Красная Звезда Ртищевского муниципального района;
-купель при святом источнике Храма во имя святителя Николая Чудотворца в селе Владыкино Ртищевского муниципального района.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период крещенских купаний будут дежурить работники
администрации, сотрудники МО МВД России «Ртищевский», медицинские работники, спасательная служба.
В целях обеспечения безопасности граждан во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения, связанных с купанием в оборудованных купелях, отдел по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации Ртищевского муниципального района напоминает о мерах безопасности во время крещенских купаний:

Во избежание несчастных случаев запрещается:
- купание в купели до освящения её представителем Русской Православной Церкви;
- купание без представителей служб спасения и медицинских работников;
- купание детей без присмотра родителей или взрослых;
- нырять в воду непосредственно со льда;
- загрязнять и засорять купель;
- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;
- приводить с собой собак и других животных;
- оставлять на льду, в  раздевальнях бумагу, стекло и другой мусор;
- подавать крики ложной тревоги;
- подъезжать к купели на автотранспорте;
- рядом с прорубью на льду одновременно не должно находиться более 20 человек;
- купание группой более 3 человек.

Рекомендуется соблюдать следующие правила:
- перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку;
- к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви. Лучше использовать ботинки или шерстяные носки для того, чтобы дойти до проруби;
- окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга; Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести шоку от холода;
- при входе в воду первый раз старайтесь быстро достигнуть нужной Вам глубины, но не плавайте. Помните, что холодная вода может вызвать совершенно нормальное безопасное учащенное дыхание. Как только Ваше тело приспособилось к холоду;
- не находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;
- если с вами ребенок, слетите за ним во время его погружения в прорубь. Испугавшийся ребенок может легко забыть, что он умеет плавать.
- при выходе не держитесь непосредственно за поручни, используйте сухое полотенце, горсть снега с бровки проруби, можно зачерпнуть в пригоршни больше воды и опершись о поручни, быстро и энергично подняться. После купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду;
- для укрепления иммунитета и возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов и овощей из предварительно подготовленного термоса.

Источник: сайт Администрации РМР

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
51 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.01.19 14:18:58 | IP:88.147.152.162
    ездили в  источник святого Архангела Михаила в селе Красная Звезда очень понравилось СПАСИБО
  • #2 Красная Звезда 19.01.19 20:07:26 | IP:217.118.90.181
    Приезжайте ещё
  • #3 Гость 19.01.19 20:53:35 | IP:83.149.19.205
    Тоже были в Звезде. Спасибо за организацию, горячий чай и вкусную горячую булку. Удивлены гостеприимством и вниманием со стороны звездинцев.
  • #4 Гость 20.01.19 6:42:31 | IP:85.140.2.23
    Мы тоже поехали в Красную звезду.  На пруд раховский глянули днем, нет, душа не лежит, хоть ребята постарались почистили снег вокруг. И пруд грязный, и площадка не проехать, не пройти. Крещение не шоу, не пикник на обочине, лишь бы макнуться где-нибудь. А в Красной Звезде мы попали куда хотели - на праздник. Даже мне со своим скептицизмом нечего было сказать, кроме как - душевный праздник
  • #5 Гость 20.01.19 12:03:29 | IP:85.140.7.13
    Как только упырь свалил в областную думу, и деревня и люди в ней живущие, сразу преобразились! Один человек, а сколько говна может сделать....
  • #6 Гость 20.01.19 13:53:04 | IP:85.26.165.234
    Так Звезда благодаря ему цветёт. Она его родная.И он из неё не валил. И не бросал никогда.Завидуйте и не умрите от зависти.. Люди там живущие ему благодарны. У них и дороги чищены. И живут они лучше, чем мы городские.И работа есть и зарплата. И купель и фонтан даже. И порядок там и люди глотки не грызут друг другу.
  • #7 Гость 20.01.19 14:21:59 | IP:85.26.232.108
    6 прав. Поучиться нужно у звездинцев добру, гостеприимству  и культуре.Тоже были ночью на купели у них.Дорога блестит, организация на хорошем уровне.Удивились, что чай и пирожки бесплатно.Где это вы такое в городе увидите? А в Ртищево только если сожрать ближнего - ничего не будет стоить.Всех с праздником.Будьте добрее, вы же люди!
  • #8 Гость 20.01.19 16:41:25 | IP:2.94.212.171
    Мама дорогая,ну хоть тут позитив,фото красивое,скажите,пожалуйста,это и есть легендарная Красная Звезда?впечатляет и отзывы радуют!
  • #9 Гость 20.01.19 17:58:33 | IP:88.147.152.162
    Нет фотография ни Красной Звезды но поверьте на слово там лучше
  • #10 Гость 20.01.19 19:12:56 | IP:217.118.90.56
    а с какого Красная звезда шурабану стала родной ? будь серёжа брат его где то в другом месте пред колхозом то санечка и там бы присосался
  • #11 Гость 20.01.19 20:40:01 | IP:85.26.232.43
    Она не стала, она была всегда родной.  Если кто не в курсе. Такая же родная как и Елань ему.
  • #12 Гость 20.01.19 20:42:27 | IP:85.140.1.199
    Конечно Звезда цветет! Сколько наворовано! Только вот завидовать нечему. На чужом горе свое не построишь. Храмом и купелью грехи не смоешь, на лишние построил, не на кровные.
  • #13 Гость 20.01.19 21:23:53 | IP:85.140.2.23
    Гость 12, ты от злобы и бессилия уже не знаешь, что придумать. Только неудачник и бездельник по жизни может нести этот бред. А Красную Звезду лучше не трогай. Ты там ни разу не был, судя по всему. Ты понятия не имеешь о многих вещах, о которых тут написываешь, не знаешь людей, на которых грязь льешь. Можно как угодно относиться к Санинскому, но за ним стоят десятки, даже сотни людей, которые и построили  это хозяйство, своим трудом, а не разбоем на большой дороге  
  • #14 Гость 20.01.19 22:09:09 | IP:85.140.1.199
    Я ничего не придумываю. Всегда говорю как есть. Шурабан ваш, на которого вы молитесь, вор. А вам просто повезло, потому что лиса у своей норы мышей не ловит.
    Все началось с воровской приватизации и закончилось распилами и откатами районного бюджета, включая памятники Великой отечественной войны, часть денег которых, и было потрачено на ваше благополучие. Хоть хозяйство вы и построили своим трудом, но на несчастье других. Я вас не виню, но и вы должны смотреть правде в глаза, почему у вас там пир во время чумы.
    Вы как москвичи, вся Россия дохнет, а Москва цветет...
  • #15 Гость 21.01.19 3:55:30 | IP:85.26.235.81
    гость 14, все верно сказано, и чай с булочками это от избытка, и жителям Звезды просто повезло.
  • #16 Гость 21.01.19 4:13:44 | IP:85.26.233.134
    От злобы только не лопните, уважаемые. И от зависти тоже. А булки и чай - гостеприимство. И не все в этом мире деньгами мерено. Любите свой город, как они свое село.И этим все сказано.
  • #17 Гость 21.01.19 8:09:27 | IP:88.147.152.162
    Давайте станем чуть добрее,
    Не будем злиться на других.
    Жить с добрым сердцем веселее.
    Ценить друзей, любить родных.
    Мы все зависим друг от друга,
    Плоха ли жизнь, иль хороша.
    Дождь за окном, кружит ли вьюга.
    С добром всегда светла душа.
  • #18 Гость 21.01.19 9:19:13 | IP:85.140.2.184
    Никто не злится, тем более никто вам не завидует, поверьте, нечему завидовать, но ложь настолько чудовищна, что иногда полезна расставить все точки над "И" и узнать другую точку зрения. ..Итак, погнали!

    Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукой Своей на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои». (Матф. 12:46-49)

    В этой фразе духовная близость выше плотской, так же как истина выше любой премудрости, в том числе и вашей. А хорошее отношение барина к своим холопам не скроет гнильца в спелом яблоке.

    Где сокровище ваше, там и сердце ваше. Естественно у шурабана сердце в Звезде. Ведь земля ему дает дорогу во власть, а власть преумножает бабло и землю. Сохранить землю, значит сохранить власть. А как сохранить такие бескрайние поля и множество единиц техники? Все просто! Надо заручиться поддержкой, и задобрить местных холопов. Вас просто купили, и многие с удовольствием продались за цветные фантики. Или у каждого из вас есть завещание на земли шурабана? Если так, то я извиняюсь. Но я думаю, что это земля никогда вашей не будет, вы до смерти будете горбатиться на дядю и будете зависимы от чужой воли. Я конечно не сомневаюсь, что шурик очень чуткий и отзывчивый товарищ. Я даже знаю, что он всегда выручает своих земляков, кому на похороны, а кому на постройку дома. НО щедрость его ограничена личным интересом, совсем не бескорыстным, как кажется на первый взгляд. Будучи главой у него раз в неделю был прием по личным вопросам. Все эти люди, кто был на приеме получили ответ в соответствии с действующим законодательством. Вот и вся его доброта! Для своих все - для чужих закон. Если я не прав, то сравните процент отказов землякам и не землякам.
    Я продолжу в другом комментарии...

  • #19 Гость 21.01.19 9:50:20 | IP:85.140.2.184
    Шурабан очень хороший хозяин, умеет и любит работать! Конечно это так, но при этом надо добавить, умеет работать только на свой карман! У хорошего хозяина, а хозяином Ртищевского района он был больше 10 лет не закрываются в один год 5 населенных пунктов, рушатся потолки школ, а в другом месте строятся храмы фонтаны, купели и те же школы. По закону физики если где то убыло, значит где то прибавило. Но прибавило где, мы уже поняли!Да и как не позаботиться о своем дворянском поместье? Если тендер на дорогу, то ведем его к усадьбе или своему коровнику, если тендер на благоустройство, то благоустраиваем свое село! Вы конечно, жители Красной Звезды, все создали своим трудом, это конечно так, в других селах у людей руки из жопы растут, а вы все через одного - вундеркинды! Вон как хорошо у вас получается чай с пирожками! На самом деле коммунизм в Красной Звезде построен на капитализме района. Район загибается, а село цветет и пахнет! Как такое может быть? Но теперь то мы знаем, что в Красной звезде живут великаны!
    Поймите правильно, я вас не виню и не сужу, у меня нет такого права и полномочий, но правду замалчивать я то же не могу. Сидели бы тихо, помалкивали, осознавали бы свое мещанское нутро, так нет же распетушились. Разве нет в моих словах правды? Разве я все высосал из пальца? Разве мной двигает злоба или неудача? Просто обида за других. Сколько покалеченных судеб, разрушенных сел и деревень. Вы что, совсем этого не хотите видеть? Ну и последнее...
  • #20 Гость 21.01.19 10:13:37 | IP:85.140.2.184
    А добил меня памятник! Это вообще писец всему! Я знал, что шурабан тщеславен и ревнив к чужой славе, но не до такой же степени, что бы ставить памятник себе любимому! Ну отдельно себе он поставить не смог, все таки еще не Путин, пришлось разделить с родителями и братом. Пусть и запечатлен в детские годы, но вот он я любимый, в камне!
    Я памятник себе воздвиг в своем поместье, к нему не зарастет народная тропа. С песнями он переборщил, конечно. Но в целом да, настоящая вотчина!
    Шурабан он вообще кто? Я че то не понял? Был пионером и комсомольцем, даже бабло отстегнул на 100 летие ВЛКСМ, в партию вступить не успел, но документы собрал.А потом вдруг резко ударился в капитализм. Накопление капитала на средство производство в корне противоречить народной собственности, если кто не знает. Но никуя прорвемся, мы же православные. Храм построил, хотя у Марка сказано - Горе богатым ибо уже утешились! Про верблюда и ушко иглы итак все знают, напоминать не буду. И рядом с храмом поставил себе памятник, как памятник тщеславию! Хотя Христос сказал нам, что первые будут последними, а последние первыми, а когда ученики спорили, кто из них главный, то им было сказано, что первый из вас будет вам слуга. Хороший у вас слуга! Просто замечательный! Православный но молится на мамону, скромный до памятника, коммунист до мозга костей с капиталистической закваской! И все плять ради своих земляков! Вам сельчане еще осталось музей забабахать про своего благодетеля и в пояс кланяться, когда он в карете проезжает. Не позорьтесь друзья. Мы все заложники событий, но не превращайте все в фарс...
  • #21 Гость 21.01.19 11:13:36 | IP:217.118.90.181
    Писдес, у нас че, снова психушки на амбулаторию распустили??
  • #22 Гость 21.01.19 12:20:30 | IP:85.26.232.151
    Цирк уехал, а клоуны остались!!!
  • #23 Гость 21.01.19 12:22:56 | IP:85.26.232.151
    Сам себе вопросы задаёт, сам себе отвечает!!!
  • #24 Гость 21.01.19 13:15:35 | IP:85.26.234.242
    вообще то все правильно написано
  • #25 Гость 21.01.19 13:32:19 | IP:85.140.1.114
    очень хорошие люди Вас окружают в Красной Звезде . ЛЮДИ творящие добро . ЛЮДИ с очень тёплой душой  
  • #26 Гость 21.01.19 14:34:55 | IP:83.149.19.184
    Понимаете,как кажется некоторым, городу ближе свинопоезд и кот Леопольд.И ещё стелла - я люблю Ртищево.. Много стелл.А сельчане просто любят свое село. Тихо и по своему. Не крича, не доказывая ничего и никому.Сами сажают цветы, сами ухаживают за памятниками. Сами за родником следят. Не ждут, что кто то приедет к ним из города и все сделает.
  • #27 Гость 22.01.19 23:07:45 | IP:85.26.233.16
    Гостю 19. Знаете,что самое интересное?ТО,что сразу понятно,кто за этими строчками стоит.Тот,который пил,ел,спал рядом с Шурабаном,а как под зад ткнули,такой стал правильный,такой честный,а главное,такой умный!Обидели,оторвали от соски.Холопами обычных крестьян называешь,они то может и холопы,да только кусок свой,своим горбом зарабатывают,а вот ты,ты привык к халяве,а тут вдруг бац,и халявка та-кончилась!И попёрло,все то"МЫ" знаем,все то "МЫ" вам расскажем,все  мы вам объясним и по полкам разложим, люди добрые!Так кто есть кто?????Не дай Бог таких друзей,врагам не пожелаешь!
  • #28 Гость 23.01.19 0:59:13 | IP:95.108.133.208
    Что бы опровергнуть доводы собеседника надо  очернить его самого. Прием очень старый и избитый. А по пунктам меня оспорить слабо?
    И холоп и обычный крестьянин, каждый зарабатывает свой хлеб горбом, но при этом одного называют холопом, а другого крестьянином, почему? Давайте я вам переведу на наш французский. Холоп работает на дядю и его все устраивает, а крестьянина устраивает не все. Да, он может работать на дядю, быть крепостным, подневольным, но он всегда  стремиться к свободе. Для холопа свое положение естественно, а для крестьянина - невыносимо.
    Это как на Диком Западе. Негры на плантациях впахивали, а индейцы, закованные цепями - умирали. Хотя и те и другие считались рабами.
    Так же и вы там в Красной Звезде. Большинство из вас заложники ситуации. Переехать в другой город не могут и вынуждены работать там, где живут, то есть на вора. Но одни это понимают и помалкивают, у них выхода другого нет. А другие свое положение считают классным, и нахваливают своего барина. Вот кто нахваливает, или вообще не думает об этом, тот холоп, а кто стыдиться, но ничего сделать не может, тот крестьянин. Теперь ферштейн? Не думайте, что вы одни в таком положении. Мы все в таком положении в том числе и я.  Бандиты захватили государство и используют его в своих целях, то есть в целях личного обогащения. И мы пока ничего с этим сделать не можем. Но одни это понимают, осознают, а других все устраивает.
     В годы войны на оккупированных, немцами территориях одни работали на немцев, что бы прокормить своих детей - это ситуация вынужденная, другие работали добровольно -это предатели Родины. Мы то же самое. Холопы - это предатели Родины, враги народа, а крестьяне скоро выйдут на войну с бандитским режимом, не будет же этот бардак длится вечно. Вот! А опосля со всех холопов взыщем, кого сразу, а кого в 37 году по запарке.
    Так что мотайте на ус. А про дружбу с шурабаном даже в лом отвечать, такая лажа. Я его видел то несколько раз всего....
  • #29 Гость 23.01.19 6:54:01 | IP:37.140.189.218
    28 и работать не нужно. Миллионы в мешках лежат. Только не нужен ты никому с ними. Один одинешенек и антиквариат твой не нужен никому. Грусть, тоска съедает. Печалька..
  • #30 Гость 23.01.19 6:54:09 | IP:85.26.233.55
    28 и работать не нужно. Миллионы в мешках лежат. Только не нужен ты никому с ними. Один одинешенек и антиквариат твой не нужен никому. Грусть, тоска съедает. Печалька..
  • #31 Гость 23.01.19 8:31:28 | IP:85.26.233.16
    28 Гостю. А никто  не говорил,что ты тупой,мог бы и не разглагольствовать!А вот то что жж-пу Шурабану не лизал-врёшь.Лизал,еще как, и за  умными строчками не спрячешься,вот здесь ты конечно сглупил.И так же ты холопов  объ-бывал,только теперь вдруг защитником стал,обиженных и обездоленных,совесть что ли замучила?если бы..Жаба душит и месть,как бы Шурбану напакостить.Ну,историю может мы не так хорошо знаем,но умрем спокойно,так как никого в этой жизни не обидели,а вот тебе с этим дерьмом жить.Шурбан своим хоть что то  дает,а ты все в карман хапал,и по милости  твоей и тебе подобных Ртищево обнищал!А теперь,теперь можешь дальше разглагольствовать,только все поняли ,кто ты есть!
  • #32 Гость 23.01.19 9:51:49 | IP:85.140.3.129
    Смешной ты, или действительно дурак. Обвинил меня в своих грехах. Но ведь ты холоп, а не я.  Предположим все так, как ты сказал - я лизал жопу шурабану, а потом он меня кинул. И что? Разве от этого мои слова теряют смысл? Ты не перестаешь быть холопом, а шурабан - вором. Не важно, что мной движет, главное, что я сказал. А на сказанное мной - я не увидел ни одного возражения. Значит все так и есть. И еще один момент.

    Ты себя не успокаивай, что ты никого не обидел, а значит умрешь спокойно. Что то я в этом сильно сомневаюсь. Потому как свидетель преступления его не предотвративший, становится его участником. Ты понял? Когда человек стоит рядом и видит, как избивают другого, но ничего при этом не делает, он автоматом становится соучастником преступления!
    Вот так же и холоп. Он вроде бы ничего не делает, но своим равнодушием способствуют злу, или тому человеку, который совершает преступление. А шурабан твой не гербарий собирает.

    У Ионна Богослова это звучит так
     
    15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

    16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

    И заметь, вот я такой подлый, обиженный на судьбу и на шурабана крою матку- правду, а ты нет. Кто из нас хуже?

    А если меня совесть замучила - так это же хорошо! Это путь к раскаянию, значит путь к свету. Это лучше чем сидеть во тьме и успокаивать себя тем, что моя хата с краю...

  • #33 Гость 23.01.19 9:59:22 | IP:85.140.3.129
    Шурабан своим хоть что то дает.
    Да ворованное он вам дает. У нас всех ворует, а вам дает. Молитесь на него. Только когда придет Советская власть потом не обижайтесь...
  • #34 Гость 23.01.19 10:17:03 | IP:85.140.3.129
    Вижу, что с аргументами у тебя не очень, возможно ты хороший разговорный пистапол, из тех, кто умеет мимикой работать, жестами, слюни пускать, на психику давить. Но когда чувак сидит за компом в спокойной обстановке на него это не действует, ему нужны доказательства, аргументация и логика рассуждений. У тебя ни первого, ни второго, ни третьего, поэтому мне как бы с тобой не очень интересно дискутировать и я заканчиваю. Скажу лишь, что после выборов презика, власть показала свое истинное лицо. Она уничтожает страну и народ, противоречия нарастают и скоро общество, хотим мы этого или нет, разделится на два лагеря. На тех, кто против, и на тех, кто за. И совершенно будет не важно, почему он принял ту или иную сторону, обиженный он, или опущенный, раскаялся или делает он искренно. Главное будет то, какую сторону он выбрал. Между епаных затеряться не получится, надо будет определяться. Вот! Желаю вам сделать правильный выбор...  
  • #35 Гость 23.01.19 11:51:47 | IP:85.26.233.16
    Гостю 34. Знаешь в чем парадокс?Даже тому,что "хоть что-то дает" завидуют.Не простые жители Ртищево,не простые работяги,а такие как ты,который сам грабил и обманывал свой народ на протяжении многих лет.А сейчас, пытается красивыми фразами замаскировать свое истинное лицо,и переложить все свои грехи на Шурабана. И еще,не упоминай Господа в суе!
  • #36 Гость 23.01.19 11:54:20 | IP:85.26.233.16
    А теперь сиди,строчи дальше,больше разговоров с тобой не будет,и так всем ясно,кто ты есть!
  • #37 Гость 23.01.19 17:12:16 | IP:85.140.3.129
    Почитал комменты у Четвертой власти, говорят юрист наш не способен на интимные отношения с обвинителем. Дескать с шурабаном они слабые на задний привод. Я вот все думал, ну кто может так горячо защищать шурабана? Оказывается у него не один любовник! Вот и все выяснилось! Каков поп, такой и приход. А может у вас оргии всей деревней? Вы там не стесняйтесь, только название поменяйте, например, Содом или Гоморра. Ну теперь все понятно, кто есть кто!
  • #38 Гость 23.01.19 18:45:28 | IP:85.140.5.135
    Гость 37. Какой же ты, все-таки, гаденыш. Причем, омерзительный гаденыш. Не в моих правилах оскорблять людей, но про тебя - констатация факта. Даже на сайте с тобой стремно пересекаться, остается только послать в полный игнор. Пишешь про людей полную мерзоту, язык уже типунами не покрылся? Ты бы хоть Библию грязными руками не хватал, не ищи там оправдание своей ненависти и злобы. Почитай, что там про зависть написано. Ты завидуешь тому, чего у тебя никогда не было и никогда не будет.  А Санинского поздравляю с днем рождения. Удачи, здоровья, нормальных и верных людей рядом.
  • #39 Гость 23.01.19 19:09:38 | IP:85.26.235.98
    Присоединяюсь к 38.Мира и здоровья ещё желаю Александру Петровичу.А время все расставит на свои места.
     А завистники его пусть захлебнуться в желчи собственной. И пусть хоть что то сделают в районе не для себя, а для людей.
  • #40 Гость 23.01.19 19:29:18 | IP:85.140.2.67
    за ВАШИ ДОБРЫЕ дела - МИРА и ДОБРА ВАМ , АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ!
  • #41 Гость 23.01.19 19:45:51 | IP:217.118.90.215
    И побольше таких УДАЧНЫХ дней, как сегодня!
  • #42 Гость 23.01.19 20:51:58 | IP:217.118.90.61
    вот именно всё расставит и поедет шурабан на поезде с зарешочеными окнами . но если до живёт
  • #43 Гость 23.01.19 21:02:37 | IP:85.140.0.89
    И я то же присоединяюсь к поздравлениям! Удачных дней, как сегодня, пусть будет гораздо больше! Пусть всех его дружков, с кем вместе пилил и откатывал, грабил Россию и русский народ сажают пересажают и наконец доберутся до тебя самого! А всех его завистников пусть покарает кара небесная, потому как они такие же сукины дети как сам самыч! За ваши добрые дела, за то что пистили на ремонте дорог, за разоренные деревни, за разбитые судьбы низкий вам поклон. Отдельное спасибо за спиженную зенитку, спасибо за всех тех, кто здесь никого никогда не защищал.  Да, и пусть в следующем году ваших жополизов будет гораздо больше, поверьте патронов хватит на всех!
  • #44 Гость 23.01.19 22:08:30 | IP:2.94.212.171
    Уважаемые работники Ртищевского здравоохранения,окажите,пожалуйста,посильную помощь или заверьте гербовой печатью диагноз,одному из гостей Ольшанки,срочно нужен психиатр!
  • #45 Гость 24.01.19 11:04:00 | IP:31.40.95.22
    Одно мракобесие.Вместо Лениных кресты вдоль дорог и часовни,вместо дворцов пионеров и горкомов строят церквушки.Попы вместо партактивистов(комунистам хоть руки не облизывали).Вместо гимнов и маршей-молитвы и песнопения.Любите вы верить в чудеса и чему-нибудь поклоняться. Скажут-завтра перья одените и будете вокруг священного компьютера прыгать.
  • #46 Гость 24.01.19 12:24:15 | IP:85.140.3.231
    Они уже прыгают вокруг памятника отцу всех времен и народов.
  • #47 Гость 24.01.19 13:13:22 | IP:85.26.233.16
    Гостю53.Они то хоть возле памятника прыгают,а вот мы едем,едем на свинопоезде по снежным  долинам и по взгорьям г.Ртищево. И видать доедем в никуда !Так что,не знаю кому веселее,им или нам!
  • #48 Гость 24.01.19 15:04:45 | IP:85.26.233.55
    Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним, потому что будет утром ни проехать ни пройти!! Готовьте лопаты, снегокаты, лыжи и сани!! И на работу вперёд!! К светлому будущему!!
  • #49 Гость 24.01.19 16:33:00 | IP:193.169.145.202
    Гость 52, ну все правильно, что кресты стоят. Похоронили нас давно всех и на могилке крест поставили.
  • #50 Гость 31.01.19 13:25:06 | IP:176.59.112.122
    Сколько лесных и обидных слов сказано о "красной звезде" живут люди в нормальных условиях и ХОРОШО. Но обидно за Раховский пруд который находиться в городской зоне . Снег почистили как в насмешку машины такое месиво намесили "ни в перед ни назад"на самом пруду снег никто не расчистил сверху снег - снизу вода . попасть к купели это отдельная тема .хоть па попе съезжай  А ведь это - ГОРОД ! не все имеют возможность поехать в Звезду правда скорая и охрана была . Может не по теме но пруд до такой степени ЗАПУЩЕН! летом купаться запрещают а где еще можно охладиться?Не знаю кто должен решать все это НО не РЕШАЕТ .Кто живе в этом районе тот меня поймет .
  • #51 Гость 31.01.19 18:35:44 | IP:88.147.153.134
    что за мутанты бьются на просторах Ольшанки