Самолет упал с постамента под тяжестью снега

Самолет упал с постамента под тяжестью снега

Самолет упал с постамента под тяжестью снега

В г. Ртищево на площади упал с постамента самолет. Публикацию об этом горожане оставили 16 января в соцсети «ВКонтакте». А позднее ее растиражировали почти все областные СМИ. Судя по фото, самолет, предположительно, L-29, сорвался с постамента из-за погодных условий и тяжести снега. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Источник: Регион 64

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
52 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.01.19 19:47:58 | IP:85.26.164.32
    Даже самолёт валит из Ртищева!!
  • #2 Гость 16.01.19 21:01:12 | IP:85.140.6.14
    В бытность Санинского ставили, кули, дело мастера боится. Даже памятник поставить не смог нормально! Заипись руководитель, накуевертил и свалил!
  • #3 Гость 16.01.19 21:12:05 | IP:85.140.2.79
    Куда Макагон смотрит))))
  • #4 Гость 16.01.19 21:14:49 | IP:85.140.6.14
    Макогон сейчас за Санинским разгребать будет. Тот же самолет уже ей ставить.
  • #5 Гость 16.01.19 21:19:12 | IP:217.118.90.207
    Нелетная погода...на земле оно надёжнее будет
  • #6 Гость 16.01.19 21:29:04 | IP:88.147.186.248
    Самолёт стоял при Назарове, причём здесь Санинский. Валите все на него. Дороги не чистят, опять он виноват. Сосульки и глыбы свисают с крыш, тоже он.
  • #7 Гость 16.01.19 21:44:32 | IP:85.140.6.14
    При чем тут Назаров? Санинский памятники переносил с места на место, а виноват Назаров. Следить ему за состоянием  аллеи славы в падлу было?
    Технику разворовал, организации оптимизировал, теперь дороги нечем чистить. Вывод - конечно не виноват, это папа Карло...
  • #8 Гость 16.01.19 21:47:39 | IP:109.229.36.243
    крутое пике
  • #9 Гость 16.01.19 21:52:09 | IP:85.140.6.14
    Недавно про шурабана в кисе прочитал, он как областной депутат прием где то вел. К нему пришли с реальной проблемой, он выслушал и посоветовал двум конфликтующим сторонам найти общий язык! Это просто финиш! Очень долго ржал. Совет дал за предельный, вот где ума палата, да ключ потерян! Скрябушка хоть и любит его сильно, но так подставить это полный пистец!
  • #10 Гость 16.01.19 21:54:03 | IP:88.147.173.151
    Самолёт ставили при Громове.
  • #11 Гость 16.01.19 22:11:24 | IP:85.140.6.14
    Вы бы еще Грозного вспомнили. Шурабан почти 20 лет правил, каждый год отчитывался, что все ништяк, фонтаны, памятники. А самолет упал! Как так? Так это же Громов виноват. А)))ну теперь понятно!
  • #12 Гость 16.01.19 22:52:03 | IP:78.29.89.191
    Кто это так Санинского не любит, ни похоронщик ли, а то больно от него мертвечиной попахивает. Остановись и не позорься, если не знаешь историю Ртищево и кто из руководителей что сделал в городе.У тебя лучше получается, когда ты Макогониху нахваливаешь. Продолжай лизать и причмокивать ей одно место.
  • #13 Гость 16.01.19 23:06:36 | IP:85.140.6.14
    А че, кто то чего то сделал? Что то никуя не видно. Где это что то? Хотелось бы посмотреть и удивиться проделанной работе. Уж не фонтан ли? Прогресс на лицо! Саня более десятка лет правил, да столько же в теме был, а самолет того, упал от снега! Заипись достижение! Теперь и я проникся!
  • #14 Гость 17.01.19 14:21:38 | IP:83.149.21.218
    Да уж,читаю и смеюсь!! Самолет это еще при Громове А.А. ставили (царствие ему небесное),и стоял бы он еще много лет,если бы вовремя его очистили от снега.Только кому это надо,посмотрите что творится у Дворца,там,  к Вечному огню не подойдешь,площадь вся в снегу,сосульки ,того и гляди прошибут  голову детям или старикам,а вам  все Санинский виноват,не позорьтесь люди,возьмите лопаты,и помогите городу,вы же его жители!
  • #15 Гость 17.01.19 14:27:49 | IP:85.26.165.129
    Да. Громов из Кр. Звезды этот самолёт экспроприировал.. В далёкие 90...Стоял он там у них между двух памятников и не падал... Видно домой захотел слинять. В родные пенаты!!! Да керосина не хватило.. Дефицит!!
  • #16 Гость 17.01.19 16:17:39 | IP:85.140.5.59
    Вы че там совсем окуели? Может вам еще прийти массаж сделать? За все заплачено в тройне! И за мед услуги, и за образование, и за тот же снег на улицах, только некуя работы не видно. Легче вас паразитов перебить теми же лопатами, пользы больше будет. Если вы блять за наши деньги не смогли самолет от снега почистить это уже не наши проблемы. Вы там вообще берега попутали, в три шкуры дерете, а сами некуя не делаете...
  • #17 Гость 17.01.19 17:51:10 | IP:85.26.233.12
    За мед услуги особенно!! Все хорошие врачи наши теперь сердобчан лечат! А у нас не больница, а обряд!!! И попробуйте возразить! Собачьи клиники лучше, чем людские стали. И ветврачи специалисты. Скоро к ним перейдём лечиться.
  • #18 Гость 17.01.19 21:57:16 | IP:2.94.212.171
    А где лечатся люди с Красной,6?или они не болеют?такого быть не может?
  • #19 Гость 17.01.19 22:09:41 | IP:85.140.1.140
    Периодически в палате №6. Говорят очередь за пол года вперед. Ну вот беда! Медицина бессильна!
  • #20 Гость 17.01.19 22:26:53 | IP:78.29.96.44
    Ну от снега самолёт рухнул и чё. Обратно поставят, главное, что как цветмет не продали. Под ним раньше ваще угарная доска была прикручена, на которой написано было, что в годы ВОВ на этом самолёте (60-х годов производства) курсантов обучали, а БМП в боевых действиях участвовал. Потом убрали доски, поняли наверное, что перебор. Полуторка стояла, к стати настоящая, потом делась куда-то. Ну от снега самолёт рухнул и чё. Обратно поставят. Всем моё почтение.
  • #21 Гость 17.01.19 22:56:13 | IP:85.140.1.140
    Ну самолет от снега рухнул и че? Хромая Лошадь сгорела, в Магнитогорске подъезды сложились, самолет сбили, и че? Да ни че! Ну подумаешь, подводная лодка утонула, ракета с космонавтами не взлетела и че? Построят новую, а люди народятся. Делов то никуя!
    На самом деле это не самолет упал от снега, это режим путинский падает. Катастрофа за катастрофой. Дальше будет еще хуже. 30 лет никто ничего не делал, все только бабло пилили. То что требовало ремонта - не ремонтировалось, то что требовало профилактики или сноса - не сносилось. Самолет рухнул не от снега, а от разгильдяйства и воровской власти. А так ни че...Проехали...
  • #22 Гость 18.01.19 8:49:52 | IP:85.140.2.170
    Говорят, этот самолет раньше был в Красной Звезде, пока Громов его оттуда не дернул. Вот и надо обратно его туда вернуть. По крайней мере, о нем там позаботятся, от снега точно не упадет.
  • #23 Гость 18.01.19 11:51:21 | IP:217.118.90.137
    Всему что из красной звезды крен пришёл.
  • #24 Гость 18.01.19 12:15:53 | IP:85.140.2.170
     В Красной Звезде все в порядке. И было, и будет. А вот в Ртищеве такой крен, что Титаник позавидует
  • #25 Гость 18.01.19 12:56:29 | IP:85.140.2.47
    Четвертого зама надо назначать. Курирующего. По памятникам.
  • #26 Гость 18.01.19 14:19:39 | IP:85.26.164.230
    Любимчика пусть возьмут..Шубина!!Тогда точно все в порядке будет и с памятниками!! И не с памятниками!!Ни останется ни одного!!А на нет и суда нет!!!
  • #27 Гость 18.01.19 16:06:41 | IP:31.40.94.72
    не судите и не судимы будети  а сами  что сделали    хотя бы  во дворе своем  
  • #28 Гость 18.01.19 16:06:41 | IP:31.40.94.72
    не судите и не судимы будети  а сами  что сделали    хотя бы  во дворе своем  
  • #29 Гость 18.01.19 16:06:41 | IP:31.40.94.72
    не судите и не судимы будети  а сами  что сделали    хотя бы  во дворе своем  
  • #30 Гость 18.01.19 19:23:19 | IP:46.165.230.5
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                          Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

                         от 31 мая 2000 г. N 723-р
                                 г. Москва

         Принять предложение   Министерства   имущественных   отношений
    Российской Федерации, согласованное с Минобороны России, о передаче
    в   государственную   собственность   Саратовской    области    для
    создаваемого  в  Ртищевском районе мемориала воинам,  павшим в годы
    Великой  Отечественной  войны,  списанных  образцов  вооружения   и
    военной техники согласно приложению.
         Минобороны   России  и  Министерству  имущественных  отношений
    Российской  Федерации  обеспечить  передачу в установленном порядке
    указанных образцов вооружения и военной техники.
         Демилитаризацию  вооружения,  военной  техники и их доставку к
    месту  назначения  осуществить  за  счет  правительства Саратовской
    области.

         Председатель Правительства
         Российской Федерации                                М.Касьянов
         __________________________

         ПРИЛОЖЕНИЕ
         к распоряжению Правительства
         Российской Федерации
         от 31 мая 2000 г.
         N 723-р

                              П Е Р Е Ч Е Н Ь
            образцов вооружения и военной техники, передаваемых
            в государственную собственность Саратовской области

    -------------------------------------------------------------------
                                                      ¦  Количество
                                                      ¦  (единиц)
    -------------------------------------------------------------------
         76-мм пушки ЗИС-3                                   2
         Самолет МИГ-23                                      1
         Самолет Л-29                                        1
         Танк ПТ-76                                          1

                                __________
    Так, чисто для справки.
  • #31 Гость 19.01.19 8:26:41 | IP:217.118.90.191
    С праздником!всем добра , мира и согласия!
  • #32 Гость 19.01.19 12:22:06 | IP:217.118.90.171
    Администрации все по*** равно дороги не чистят. Лучше Санинский чем щяс мандамазель
  • #33 Гость 19.01.19 13:56:02 | IP:85.140.0.162
    Санинский по любому лучше! Ему первому резать красную ленточку на Калыму, надеюсь, у него есть навыки работы в шахте?
  • #34 Гость 19.01.19 20:59:25 | IP:83.149.19.205
    Бабы должны сидеть дома и варить суп и кашу..
  • #35 Гость 19.01.19 21:03:17 | IP:31.40.93.46
    Вот это кино! Чем они там занимаются в этой админструации?! И в судах тоже. По большой лопате каждому, включая адвоката, судью и прокурора - здесь копайтесь!
  • #36 Гость 20.01.19 10:04:52 | IP:2.94.212.171
    В этой администрации занимаются тем,что топят друг друга,вот,например,юристу своему сухари сушат,почитаешь Ольшанка,а потом становится ясно,что там железо не выдерживает,а люди ещё терпят.
  • #37 Гость 20.01.19 12:51:49 | IP:85.140.7.13
    Не в один же день сгнила труба, на которой держался L-29? До сих пор никакой информации из официальных источников о том, чья халатность привела к обрушению памятника, нет.

    Все правильно Скрябина написала! Железная труба сгнила не за один день, а за все годы правления Санинского, которому было покуй. Гнила и гнила труба при тех же зарплатах, что и сейчас, а упала при новом главе. По словам Скрябиной - виноват новый глава! Очень логично!
  • #38 Гость 20.01.19 16:34:00 | IP:2.94.212.171
    Гость30 довел до нашего сведения практически историческую справку,по идее,в военном комиссариате должен быть учтён,не знаю,как в г.Ртищево,где аэроплан на учете?это вопрос ответственным или правильно сказать,безответственным лицам,теперь будут ждать День Победы,типа к этому времени поправим.
  • #39 Гость 22.01.19 19:29:29 | IP:85.26.233.28
    Восстановить самолёт предлагаю за счёт Шубина, может хоть тогда булками шевелить начнёт.Цепь расплавит, часы снимет дорогущие и зпл теперь не 8 тыс у него.
  • #40 Гость 23.01.19 19:42:05 | IP:217.118.90.215
    Гостю 39. Мяуколку свою прикрой!
  • #41 Гость 24.01.19 3:06:58 | IP:95.108.244.48
    Правда глаза колет шубе???
  • #42 Гость 24.01.19 17:48:10 | IP:217.118.90.163
    14 й , покажи пример . Возьми лопату и выйди на расчистку . Почистишь день , другой, третий , мы тебя глядишь заметим и тоже присоединимся . Обещаем . Прояви инициативу то !!!!!
  • #43 Гость 24.01.19 19:22:49 | IP:85.26.164.211
    44 и Шубина пусть с собой возьмёт!!
  • #44 Гость 27.01.19 13:30:18 | IP:217.118.90.161
    Ходят слухи что Макагон скоро покинет пост главы района,на это место присядет некто Попов,бывший начальник палыцыи!
  • #45 Гость 27.01.19 14:43:44 | IP:85.140.6.31
    Хоть бы эти слухи оказались правдой. Пока эта мадам дебильную, пардон, Ртищевскую конституцию не успела принять. Еще бы и депутатов этих картонных куда-нибудь пристроить. Выбрали, блин. А мадам с ее административными талантами даже завхозом не фонтан устроиться. Только ведь опять найдет уютную норку, типа Единой России
  • #46 Гость 27.01.19 17:53:06 | IP:217.118.90.149
    Зависть - это плохое качество! Собрались на сайте кошки с собаками и несут всякую чушь. Хотя вранье и введение в заблуждение за деньги это их работа. Не будет денег , не будет и этого брёха!  Продажные....
  • #47 Гость 27.01.19 21:50:48 | IP:176.59.111.2
    Похоже, что одна здесь пишет и за кошек и за собак!
  • #48 Гость 27.01.19 23:09:08 | IP:85.26.165.83
    А зачем самолёт накрыли, он же все время на улице был, под снегом и дождем, а сейчас накрыли, ну правда , зачем?
  • #49 Гость 28.01.19 5:54:22 | IP:95.108.133.218
    А чтоб не видно было, как его по частям разбирают и увозят.. И в один прекрасный момент - але оп, полог открывается, а самолёт улетел в края неведомые!
  • #50 Гость 28.01.19 7:09:47 | IP:217.118.90.135
    Это чтобы все видели, что он не просто валяется, а лежит, окруженный заботой.
  • #51 Гость 28.01.19 12:27:37 | IP:2.94.212.171
    А что пишет местная пресса про самолёт?им,писАкам,рулевые района могут доложить,соврать,наконец,что все поправим,поставим,залепим...но не знаем,когда...крайняя дата- день Победы,например!алло,Красная,6,нельзя игнорировать мнение народа,пусть хоть это интернет или вы не дружите с ,,паутиной,,?а зря,прочитали бы,что на уме у ртищевцев...
  • #52 Гость 28.01.19 20:54:24 | IP:95.108.141.53
    Ничего не пишет.Молчит.Любимчика же нельзя трогать.Вдруг расстроится. И вообще это погода виновата. Никак никто. Никто. Или нЕкто.Пусть этот нЕкто и лепит и ремонтирует за свой счёт самолёт. Это не цепями греметь.