Фермер из Первомайского подарил своим работникам машины и дома

Фермер из Первомайского подарил своим работникам машины и дома

Фермер из Первомайского подарил своим работникам машины и дома

В поселке Первомайском Ртищевского района Саратовской области 27 ноября состоялась церемония вручения ключей от квартир работникам АО «Ульяновский».

Дома для сотрудников построил местный фермер Алексей Кондрашкин. Всего в поселке возвели 13 таких объектов, и каждый рассчитан на 2 семьи. Стоимость одного - около 3 млн рублей. Как подчеркнул приехавший на церемонию губернатор Валерий Радаев, такие мероприятия стали хорошей традицией.

Он рассказал жителям о новом логистическом центре, который открылся в Саратовском районе.

«Для нас важно не просто произвести продукцию, но и расфасовать ее и поставить нашим жителям», - подчеркнул Радаев. Сразу после этого он осмотрел жилье.

По словам хозяина Александра Сёмкина, до этого он жил в Ртищеве и ездил в поселок на работу.

«Дом очень нравится, большие комнаты, зал, кухня», - рассказал он.

Губернатор в ответ заметил: «Всё у вас здорово».

Строительство домов для своих сотрудников - не единственный проект фермера. Кондрашкин регулярно поощряет лучших сотрудников и вручает им машины. Так, в этом году новые иномарки получили 4 работника АО «Ульяновский».

«Я посмотрел на эти новые машины и подумал, что, может быть, мне свой старенький автомобиль здесь оставить, повезет кому-то, получит раритет», - пошутил губернатор во время общения с работникам предприятия.

«Всё рассчитано на человека труда. Можно только порадоваться за то, что вы чествуете своих сотрудников. Мы сегодня будем обсуждать в том числе и то, как сохранить уклад сельской жизни, нам нужно смотреть на перспективу, году к 2030-му. Ваши подходы говорят о том, что жизнь на селе продолжается. Если сегодня товаропроизводители не будут подставлять плечо, тогда нам будет сложнее. Нам важно, чтобы в селе была работа для своих, а не просто приезжали временщики. Эту задачу вы решаете», - обратился к руководителю АО «Ульяновский» Валерий Радаев.

Источник: Регион 64

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
16 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.11.18 22:00:31 | IP:176.59.108.86
    Подарить ключи от дома не то же самое, что подарить дом😁
  • #2 Гость 29.11.18 0:33:58 | IP:217.118.90.51
    пока работают живут . а перестанут работать их там не кто держать не будет . по моему это правильно
  • #3 Гость 29.11.18 9:54:17 | IP:85.140.6.98
    Да, с квартирами и авто как-то обтекаемо и непонятно. Будут жить и пользоваться а-м пока работают на Кондрашкина? Или им это подарили в собственность? В такой подарок трудно поверить. Чего информация в статье такая мутная?
  • #4 Гость 29.11.18 11:27:04 | IP:176.59.110.6
    Это, канэшна, правильно - пускать работников на постой в благоустроенное жилье в колхозе. Только не надо орать на весь интернет, что "вручили ключи" и взбивать золотую пену, как будто облагодетельствовал за свои деньги. Нет, уважаемые, не за свои (АО - акционерное общество - там несколько десятков акционеров - это их деньги). Ну, пустили пожить работников - молодцы. Работать кто-то должен ведь на благо колхоза. Зачем столько шума? Скромнее надо людей эксплуатировать...
  • #5 Гость 29.11.18 12:34:25 | IP:217.118.90.60
    зато Санинский эксплуатирует по тихому . не платит не хрена и за 25 лет не организовал горячего питания для рабочих .
  • #6 Гость 29.11.18 15:00:51 | IP:85.140.6.98
    Канешна, как же тут Санинского по носу не щелкнуть. Горячее питание надо с собой из дома  брать, в термосе. Это ж не фильм Стряпуха, а Ртищево 21 век. А что касается Кондрашкина плюс Радаев - нет, они на мать Терезу не похожи.
  • #7 Гость 29.11.18 15:11:04 | IP:176.59.108.86
    бл.... и меня санинский горячим не обеспечивает... Я правда у него не работаю. А при чем он здесь? Его, вроде губер с кондрашкиным и не звали и не вспоминали. Че его вспоминать? У него и 600 рогаток давно уж доятся, и квартиры он тоже строит и даром раздает. По тихому, без сборищ и грамот. Пусть себе ездит по чужим районам, раздает там свои деньги. Нечего его вспоминать.
  • #8 Гость 29.11.18 21:08:14 | IP:217.118.90.59
    где и что он построил ? да ещё что бы даром отдал .
  • #9 Гость 29.11.18 22:07:15 | IP:88.147.173.71
    Да Бог с ним с Кондрашкиным. Молодец! На сайте «Лица Губернии» какой-то ртищевец опубликовал интересный материал. Прочитав его, подумал, неужели это правда? И решил, что его надо скопировать на «Ольшанку», чтобы можно было, что-то новое пообсуждать. А то скучно стало на «Ольшанке». Вот его содержание:
                                                                                                                                                                                                                                   «А судьи кто?

       На днях решил заглянуть на сайт «Лица Губернии», чтобы посмотреть рейтинг глав муниципальных районов Саратовской области и ужаснулся, увидев там невероятную картину. И хотелось бы узнать, по каким критериям определяют рейтинг глав муниципальных районов? Неужели такие опытные и результативные руководители муниципальных районов, как – Стрелюхин А.М., Сурков П.В., Галяшкина А.А., Соловьев А.А. оказались соответственно на 5, 8, 21, 22 местах, а без году неделя Макогон С.В. – глава Ртищевского муниципального района, с 38 места сразу оказалась, аж, на 3 месте. Ртищевцы в это никак не могут поверить. Если только оценивают по внешнему виду, то это она может представить себя во всей красе. А если по деловым качествам или по результатам работы, то их пока не видно. Решает одни только текущие и бытовые вопросы. Единственное чем она отличилась, и руководство области обратило на нее внимание, так это результатами проведенных в районе выборов. Возможно, по этой причине подняли ее в рейтинге на 3-е место. С ее, извините за прямоту, наглостью, беспардонностью и амбициозностью она может пустить пыль в глаза. Ртищевцы, особенно муниципалы и бюджетники, помнят, как по ее команде заставляли голосовать на выборах за нужных кандидатов. Вероятнее всего и в этот раз она использовала влияние своих подчиненных и сторонников на повышение своего рейтинга в СМИ области. Видимо сказывается многолетний опыт работы редактором районной газеты и ее способность, без зазрения совести, пиарить себя в средствах массовой информации. Чтобы не быть голословным приведу лишь один пример из недавней публикации в районной газете «Перекресток России» (от 19.10.2018г.). В ней речь шла о завершении «масштабных работ» по восстановлению водоснабжения инфекционного и неврологического отделения Ртищевской районной больницы. Работы состояли в том, что установили новую водонапорную башню и отремонтировали старый водопровод. Но сколько пафоса и дифирамб в этой статье? Буквально дословно: « При большом организационном содействии администрации Ртищевского муниципального района и лично главы РМР С.В. Макогон, которая практически ежедневно контролировала ход ремонтных работ, … проблема решена кардинально». Далее газета пишет, что « в настоящее время отделения нашей больницы снабжены качественной водой, так необходимой в медицинских учреждениях». И потом дали понять, что оказывается, проблема была решена и благодаря смене руководства больницы, главным врачом которой повторно стал А.Г. Сергеев. А предыдущий главврач, по мнению газеты, эту проблему не решал. Хотя, как помнят ртищевцы, этой проблеме уже более двадцати лет и Сергеев в те годы руководил больницей. Но не это главное, а главное то, что воды то в больнице до сих пор нет. Так что же получается, проведены «масштабные работы», решена, тем самым, «грандиозная проблема», а воды то, как не было, так и нет. Ни холодной, ни горячей. Кому нужна была такая медийная популярность главы, если пациенты больницы до сих пор находятся без воды. Так что как можно доверять результатам рейтинга и тем критериям, по которым оценивают деятельность руководителей районов, когда такие главы районов оказываются, чуть ли не лучшими в области. Не исключаю, что с ее нахрапостью и навязчивым популизмом в скором будущем она засветится на Доске Почета области».
                                                                                     
  • #10 Гость 30.11.18 18:30:08 | IP:85.26.232.206
    9, ты что клевету разносишь, я не знаю кто там строил башню, но в настоящий момент и горячая и холодная вода в инфекции есть...
  • #11 Гость 02.12.18 7:30:30 | IP:85.140.7.137
    Ребята ну вот и новость. Кандрашкин будет новым главой района это сто процентов! Больше ни чего не буду говорить. Районом должен руководить профессионал!
  • #12 Гость 02.12.18 15:05:12 | IP:88.147.225.152
    КиС зло берёт!

  • #13 Гость 02.12.18 21:36:47 | IP:217.118.90.52
    только вот Кондрашкину это на хрен не нужно . у себя он и царь и бог а здесь за каждую копейку отчитывайся .
  • #14 Гость 03.12.18 16:31:49 | IP:213.87.154.226
    Ну то что дали нормальное жилье - это хорошо , и то, что пока работаешь - в нем живешь , тоже правильно !!! Это по сути ведомственное жилье ( новое - это хорошо забытое старое ).., а вот насчет лог. Центра , о котором сказал Губер: я таки и не понял !! Это задача Губера : семечки по пакетам рассыпать?? И это его уровень ?? И пожалуйста , это уже к админам : ну не пишите вы слово " трасса" в приложении к саратовским " дорогам " .. Ну смешно же !!! Лучше применять слово " сакма" так точнее будет !! Господа админы , без обид, вы трасс то и не видели , какие они бывают .. В соседних регионах можно посмотреть  самим и уважаемому губернатору показать ...
  • #15 Гость 09.12.18 7:18:14 | IP:2.93.253.22


    3аработок от 20 000 рублей в день !!!
    Вам нужен готовый, уже настроенный метод 3аработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    Именно готовый 3аработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте / (q-money.info)
  • #16 Гость 17.12.18 20:09:01 | IP:217.118.90.175
    Да ты уже заебал(а)  своим заработком !!!!   Иди на х...й отсюда , баран или овца !!!!!!!