Из обсуждения проекта бюджета области устроили шоу

Из обсуждения проекта бюджета области устроили шоу

Из обсуждения проекта бюджета области устроили шоу

На заседании Саратовской областной думы 21 ноября горячие споры вызвало рассмотрение проекта бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

По мнению некоторых депутатов, в нем заложено недофинансирование многих отраслей и принимать его нельзя.

- Нарушения на заседании, прошу регламентную группу принять меры или что там у вас положено по нарушению. Части наших коллег не интересно содержание бюджета, им нужно шоу, — указал на устроивших очередное представление и шум в зале представителей КПРФ.

Депутат Николай Бондаренко заявил, что рассматриваемый бюджет — «дрянь». После очередного представления в зале заседания с черными шариками, депутатов от КПРФ перестали снимать камеры, которые отвечают за прямую трансляцию в облдуме.

- Вы все равно продавите свое решение, поэтому такой эпатаж — единственное что мы можем сделать, — заметил депутат Александр Анидалов.

Беспартийный депутат Иван Чепрасов заявил про кредиторскую задолженность около 60 млн рублей и дефицит около 200 млн рублей у Балаковского района.

- Исчез с экономической карты очередной район-донор — Балаковский. Почему ему не предоставлены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности? — спросил Чепрасов председателя бюджетного комитета Владимира Капкаева, который делал доклад по бюджету.

Капкаев ответил, что есть расчеты, согласно которым Балаковскому району дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности не полагаются

- Мы также рассматривали этот вопрос по Энгельсу и сравнивали с Балаковским районом, с учетом его доходов и расходов. Все в соответствии с методиками, — заявил Капкаев. — Энгельсскому району добавили почти 200 млн дотаций.

Депутат Дмитрий Пьяных поинтересовался, почему каждый год в проекте бюджета растут доходы и сокращаются расходы — за счет чего экономится 4 млрд рублей?

Министр финансов Станислав Кошелев заверил, что все принятые обязательства будут исполняться.

- Появляются национальные проекты, некоторые расходы в этом году были разовыми. Например, на систему единой службы «112» было потрачено почти 200 млн рублей.

Всего по проекту бюджета дефицит средств в 2019 году составит 1,81 млрд рублей, а в 2020 и 2021 годах ожидается профицит — 540 млн рублей и 2,1 млрд рублей соответственно.

Источник: KP.RU

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.11.18 7:03:13 | IP:95.31.96.244
    На фото депутат с поднятыми руками,типа всё,сдаюсь!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.